6 апреля 2018

Госдума сразилась с Центробанком в товарищеском матче

Победила команда Александра Жукова

5 апреля на территории Центрального банка Российской Федерации прошел шахматный матч между командой Госдумы и командой Центробанка, посвященный 25-летию принятия Конституции РФ. С небольшим перевесом победу одержала команда Госдумы.

Участие в шахматных турнирах набирает все большую популярность у малого бизнеса, крупных корпораций и органов власти. В этот раз с каждой стороны участвовали по 9 представителей команд. 

Открыл встречу заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин, который пожелал участникам хорошей игры: "Шахматы - один из передовых видов спорта в Центробанке, увлечение которым полезно для развития интеллектуальных способностей и всячески поощряется руководством банка. Мы также регулярно проводим турниры среди сотрудников".

В числе игроков от команды Центробанка в турнире принял участие советник руководителя департамента страхового рынка Банка России Дмитрий Горовцов. 

Среди депутатов за команду Государственной Думы играл первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков, получивший еще в годы обучения в университете звание кандидата в мастера спорта, а затем дважды выполнивший мастерские нормы. 12-й чемпион мира по шахматам, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Анатолий Карпов выступал в роли наставника. 

Несмотря на то, что в ходе игры лидировал Центробанк, в 6-м туре команда хозяев уступила со счетом 2:7, и команда Госдумы получила преимущество. Итоговый счет - 41,5:39,5 в пользу Госдумы. 

Главный судья матча, международный арбитр и основатель Русской шахматной школы Антон Кузин поделился впечатлениями после турнира: "Дружеские интеллектуальные поединки между представителями бизнеса и органов власти уже стали традиционными, и проводятся Русской шахматной школой уже более 5 лет. Все больше компаний  из разных отраслей выбирают шахматные турниры и обучение как вид тимбилдинга. В таких соревнованиях уже успели поучаствовать такие компании, как ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "Интер РАО", "Лаборатория Касперского", ПАО "Газпром", Сбербанк, ТТЦ "Останкино" и другие". 

Лучшие индивидуальные результаты:

Госдума:

Анисимов Иван - 7,5 очков из 9,
Кирсанова Екатерина - 7,5 очков,
Сметана Владимир - 7 очков;

ЦБ РФ:

Коваленя Леонид - 7,5 очков из 8,
Пустовлев Евгений - 7,5 очков из 9,
Душенок Анна - 5 очков из 9.

Информацию предоставил Антон Кузин