15 февраля 2015

Федерацию шахмат и шашек Республики Крым возглавил Владимир Михайлов

14 февраля состоялась внеочередная конференция

Как передает "Крыминформ", Владимир Михайлов стал новым президентом Федерации шахмат и шашек Республики Крым. Он был единогласно избран на внеочередной конференции Федерации, которая состоялась 14 февраля. 

Михайлов был единственным кандидатом и заручился поддержкой представителей из 19 регионов Республики. Он заменит на посту руководителя крымской федерации Федора Киселева, который возглавлял эту организацию на протяжении 15 лет, но скончался в декабре 2014 года.

Первым вице-президентом Федерации шахмат и шашек Республики Крым избран Александр Сериков. Вице-президентами утверждены Леонид Гальперин и Сергей Бабяр.

Также на конференции был утвержден Совет Федерации шахмат и шашек Республики Крым. Из числа членов Совета будут образованы комиссии.

Владимир Михайлов во время общения с шахматно-шашечной общественностью Крыма отметил большую работу по повышению уровня популяризации этих видов спорта, которая была проведена предыдущим президентом федерации. Новый руководитель уверен, что необходимо продолжать улучшение материально-технической базы Федерации, развитие шахмат и шашек в регионах, совершенствование состояния Государственной бюджетной общеобразовательной организации дополнительного образования Республики Крым "Детско-юношеская спортивная шахматно-шашечная школа".

Владимир Михайлов является генеральным директором группы компаний "Владоград".

Турнир претендентов