25 ноября 2020

Федерация шахмат Москвы приглашает на вебинары

Артем Ахметов расскажет о судействе и организации соревнований


Федерация шахмат Москвы приглашает всех желающих к участию в вебинаре «Судейство и организация шахматных соревнований» от главы судейского корпуса Москвы Артема Ахметова, который пройдет с 27 ноября по 6 декабря.

На вебинаре будут рассмотрены специфические судейские ситуации и спорные моменты на реальных примерах из практики. Появится возможность освежить правила и узнать о новых изменениях, подробнее обсудить организационные вопросы при проведении турниров, узнать о разных видах временного контроля и удобствах их применения. В последний день вебинара можно будет пройти тест и получить судейскую категорию.

Будут рассмотрены правила вида спорта «шахматы», утвержденные приказом Минспорта России № 654 от 17.07.2017 г. в редакции приказа Минспорта РФ № 1087 от 19.12.2017 года, а также организация соревнований: системы проведения, типы турниров, инструкция для организаторов и так далее.

Курс подойдет как начинающим, так и опытным судьям, а также тренерам и шахматистам-практикам.

Расписание:

27 ноября - 19:45 
28, 30 ноября и 1 декабря - 19:30
6 декабря - тестирование в 15:00.

3 и 5 декабря продолжит судейскую тему рейтинг-администратор Федерации шахмат Москвы Роман Шевченко, который расскажет о работе секретаря турнира.

Подробная информация 

Командный чемпионат азиатских городов