4 февраля 2021

Этапы Кубка России среди мужчин и женщин пройдут в Москве в конце февраля

Местом проведения станет РГСУ


Этапы Кубка России 2021 среди мужчин и женщин состоятся в Российском государственном социальном университете с 19 (день приезда) по 28 февраля. Общий призовой фонд соревнований составит 950 тысяч рублей. 

Принять участие в соревнованиях приглашаются все квалифицированные шахматисты: в мужском турнире с рейтингом ФИДЕ или ФШР 1900 и выше, в женском турнире – 1700 и выше.

Оба турнира пройдут по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 90 минут на партию с добавлением 30 секунд на каждый ход. 

Регистрация участников продлится до 16 февраля. Для регистрации участия в турнире необходимо следующее:

Заполнить регистрационную форму на сайте.

Для иностранных участников и сопровождающих лиц обязательно направить копию паспорта или скан на электронную почту info@mskchess.ru.

Оплатить турнирный взнос в установленном размере по безналичному расчету до 17 февраля 2021 года.

Иногородним участникам предлагается проживание в гостинице «Турист». 

Призовой фонд в мужском турнире составит 550 тысяч рублей. Призовой фонд женского турнира – 400 тысяч рублей.

В обоих турнирах установлено по 6 призовых мест. 

Соревнования проводятся с соблюдением требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Москвы, а также методических рекомендаций Роспотребнадзора.

Допуск участников осуществляется при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) полученного не ранее 3 календарных дней до начала мероприятия (в период с 00.00 МСК 16 февраля до 00.00 МСК 19 февраля 2021 года).

Подробная информация  

Командный чемпионат азиатских городов