26 октября 2012

Энергетики сыграли в честь Михаила Ботвинника

Турнир проходил в институте, где работал Патриарх

Победители в командном зачете и судьи
Сегодня, 26 октября состоялся II Шахматный турнир энергетиков памяти Михаила Моисеевича Ботвинника. Соревнование проходило на базе ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» при поддержке ОАО "ФСК ЕЭС"  и Российской шахматной федерации. ОАО "ФСК ЕЭС" уже второй год является партнером РШФ, компания с самого начала стала Генеральным партнером Рапид Гран-при - Кубка России по быстрым шахматам, а также помогает развитию детских шахмат, поддерживая проведение в регионах России гроссмейстерских школ.

Турнир проводился как в личном, так и в командном зачете, и собрал более сотни участников. За командные призы сражались двадцать шесть коллективов. Шахматисты сыграли семь туров с контролем времени 15 минут на всю партию. В командном зачете первенствовали представители ОАО "МРСК Центра и Приволжья", набравшие 21 матчевое очко. Столько же очков в активе у ОАО "МРСК Юга", но эта команда отстала от победителей по дополнительным показателям и заняла второе место. "Бронзу" выиграли шахматисты из ОАО "МРСК Северо-Запада", которые набрали 20 матчевых очков.

В личном зачете первым финишировал Вениамин Штыренков, потерявший всего пол-очка. По 6 очков набрали Александр Павлов и Сергей Шурыгин; лучшие дополнительные показатели вывели Павлова на второе место.