29 октября 2015

Елизавета Соложенкина и Андрей Есипенко идут без потерь в Порто Каррасе

На юношеском первенстве мира завершен четвертый тур

28 октября в Порто Каррасе (Греция) были сыграны партии четвертого тура первенства мира среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

В группе мальчиков до 8 лет на пол-очка от трех лидеров отстает Степан Гизунов. У девочек до 8 лет без потерь идут три шахматистки; россиянка Ирина Полиато набрала на полтора очка меньше. 

У мальчиков до 10 лет на полшага позади лидеров идут россияне Григорий Пономарев, Фаддей Мочалин и Илья Маковеев. У девочек до 10 лет россиянки Галина Мироненко и Эва Степанян набрали по 3,5 очка.

В турнире мальчиков до 12 лет в активе у россиян Арсения Нестерова и Алексея Гешко по 3 очка. В этой же возрастной группе у девочек в числе пяти лидеров идет россиянка Елизавета Соложенкина.

У юношей до 14 лет по 4 очка набрали россиянин Андрей Есипенко, украинец Кирилл Шевченко и венгр Адам Козак. У девушек до 14 лет на пол-очка от лидеров отстают россиянки Полина Шувалова и Анна Афонасьева.

У юношей до 16 лет россиянин Алексей Сарана идет на полшага позади единоличного лидера. У девушек до 16 лет россиянки Динара Дорджиева, Светлана Тишова и Александра Димитрова набрали по 2 очка. 

В турнире старших юношей Даниил Юффа, имея в своем активе 3,5 очка, идет в числе догоняющих лидера. У девушек до 18 лет Анна Стяжкина отстает от лидеров на одно очко. 





Турнир претендентов