18 апреля 2013

Дмитрий Гордиевский догоняет Владислава Артемьева

В Лоо сыграны партии третьего тура

Дмитрий Гордиевский (фото сайта moscowchess.org)
Дмитрий Гордиевский (фото сайта moscowchess.org)
Сегодня, 18 апреля в поселке Лоо Краснодарского края были сыграны партии третьего тура детских первенств России. Соревнования проходят в двух лигах и пяти возрастных группах – до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Со всеми результатами, жеребьевкой и положением участников можно ознакомиться на турнирной странице. 

На нашем сайте организована онлайн-трансляция юниорских турниров с анализом сильнейшей компьютерной программы Houdini. В турнире юниоров Дмитрий Гордиевский выиграл у Ивана Букавшина, Андрей Стукопин переиграл Александра Предке, Григорий Опарин нанес поражение Максиму Чигаеву, а Владимир Белоус одержал победу над Юрием Елисеевым. Вничью завершилась партия В. Артемьев - Е. Пахомов. 

Дмитрий Гордиевский догнал Владислава Артемьева - в активе у лидеров по 2,5 очка. По 2 очка набрали Андрей Стукопин, Григорий Опарин и Владимир Белоус.  

Мария Северина выбыла из чемпионата среди юниорок по состоянию здоровья, поэтому борьбу продолжают 9 участниц. Российская шахматная федерация желает Марии скорейшего выздоровления.  

В третьем туре Ольга Петрова выиграла у Дины Беленькой, Алена Суслова нанесла поражение Дарье Пустовойтовой, а Валерия Рьянова обыграла Алину Бивол. Вничью сыграли Алина Кашлинская и Анна Гванцеладзе. 

После трех туров лидирует Ирина Петрухина, которая сегодня отдыхала: в ее активе 2 очка из 2. По 2 очка из 3 набрали Ольга Петрова, Алина Бивол и Валерия Рьянова.