29 мая 2023

Дипломаты и студенты сыграют в павильоне "Азербайджан" на ВДНХ

Мероприятие пройдет 3 июня

Фото: vdnh.ru
Фото: vdnh.ru


3 июня в павильоне «Азербайджан» на ВДНХ иностранные дипломаты сразятся в шахматы со студентами московских вузов в турнире, приуроченном к Международному дню защиты детей.

В рамках мероприятия при поддержке Федерации шахмат России будет организован блицтурнир. Ожидается участие российского гроссмейстера Василия Папина, а иностранные дипломаты сыграют со студентами различных вузов. Победитель турнира получит памятный приз от павильона «Азербайджан».

Для участников праздника будут организованы конкурсы и викторины с памятными призами от банка «МБА-МОСКВА» (сервис денежных переводов «Granat») и сети призовых аттракционов "ТИР ПРИЗОВОЙ".

Гости павильона также смогут посетить открытую совместно с Государственным музеем Востока при поддержке Фонда Гейдара Алиева и содействии Министерства культуры России выставку «Станковая скульптура Азербайджана 1940-1950 гг.», а также выставку «Гейдар Алиев – 100. Личность. Эпоха. Искусство», организованную совместно с Фондом Гейдара Алиева и посольством Азербайджана в России.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‐ один из самых долгожданных международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Зарегистрироваться в качестве участника турнира можно по телефону: 8 (965) 101-71-51.

Начало мероприятия - в 13:30.

Адрес: проспект Мира, 119, стр. 14 (павильон «Азербайджан») 

Аккредитация СМИ - до 01.06.2023

Эл. почта: pavilionazerbaijan@gmail.com

Тел. 8 (965) 101-71-51