26 января 2016

Даниил Юффа получил благодарность полномочного представителя президента России в УФО

Церемония награждения прошла в Тюмени

22 января перед началом тура чемпионата Тюмени по шахматам, в котором участвуют более 80 спортсменов, состоялось торжественное мероприятие. На него прибыли высокие гости: главный Федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, президент областной шахматной федерации Геннадий Шантуров, директор областного шахматного центра А.Е.Карпова Евгений Прокопчук, вице-президент областной шахматной федерации, доктор химических наук Александр Юффа.

Сначала Андрей Руцинский вручил благодарность полномочного представителя Президента РФ по Уральскому федеральному округу И.Р. Холманских за высокие спортивные достижения, активную общественную деятельность и большой личный вклад в развитие шахматного спорта в Тюменской области международному мастеру Даниилу Юффе .

Даниил в прошлом году достиг больших успехов, став бронзовым призёром первенства мира среди юношей в Греции, выполнил балл международного гроссмейстера в Катаре. Там же состоялась первая, и надеемся не последняя, встреча с чемпионом мира Магнусом Карлсеном, очень важно, что Даниил достиг гроссмейстерского рейтинга-2512! После награждения Андрей Иванович сказал: «Я уже несколько лет по-настоящему болею за Даниила Юффу и радуюсь его победам за шахматной доской. Его спортивные успехи станут хорошим примером для тюменской молодёжи и маленьких последователей интеллектуальной игры!».

Следующее награждение провёл Евгений Прокопчук, он вручил удостоверение и значки «Мастер спорта России» Томиловой Елене - женскому международному мастеру, чемпионке Уральского федерального округа по шахматам и мастеру ФИДЕ Кириллу Котляру – лучшему мастеру скоростной игры в Тюменской области.

Прошедшая встреча с шахматной общественностью города Тюмени стала, можно сказать, итоговым мероприятием 2015года и международный гроссмейстер Евгений Прокопчук выразил надежду, что наконец-то у нас появится в этом году второй доморощенный гроссмейстер-Даниил Юффа. Все шахматисты пожелали молодому спортсмену упорства и удачи в выполнении этого наказа старшего по званию.

Геннадий Шантуров