24 февраля 2021

Даниил Дубов провел мастер-класс в "Доме с маяком"

17 подопечных детского хосписа сыграли в сеансе с гроссмейстером


21 февраля в стационаре Детского хосписа «Дом с маяком» в Москве состоялся мастер-класс по шахматам с участием Даниила Дубова. 17 подопечных «Дома с маяком» сыграли в сеансе одновременной игры с гроссмейстером. 

Мероприятие было приурочено к проведению первого благотворительного корпоративного чемпионата по онлайн-шахматам «Я борюсь до конца!».

На открытии детские песни исполнила корреспондент и ведущая телеканала «Россия» Мария Саушкина. Со словами приветствия выступили менеджер по организации мероприятий Благотворительного фонда «Дом с маяком» Светлана Терехина, мастер ФИДЕ Константин Базаров и руководитель проекта Центра внутренних коммуникаций Департамента коммуникаций и маркетинга Газпромбанка Олеся Темерова. На мастер-классе работали съемочные группы  Первого канала и «Матч ТВ».

Несколько участников сеанса одновременной игры смогли сделать ничью с Даниилом Дубовым. Гроссмейстер особенно отметил Романа Курбанова, назвав его сильным соперником. На закрытии все дети получили дипломы и памятные подарки от Газпромбанка. 

Продолжается регистрация команд на первый благотворительного корпоративный чемпионат по онлайн-шахматам «Я борюсь до конца!», который состоится с 12 по 22 марта 2021 года на Lichess.org. 


Сюжет на Первом канале

Турнирная страница


Информацию предоставил Константин Базаров, фотографии Лилии Деминой

Турнир претендентов