26 января 2016

Программа РШФ "Шахматы в детдома и интернаты России" реализуется в Ивановской области

Состоялся мастер-класс и сеанс для детей

В рамках благотворительного проекта Российской шахматной федерации «Шахматы в детские дома и интернаты России» на базе Ивановского детского дома «Звездный» состоялся шахматный праздник. В празднике приняли участие воспитанники Ивановских детских домов «Звездный» и «Ровесник», учащиеся школ-интернатов г. Иванова и г. Кохмы.

С приветственным словом выступила руководитель программы «Дети Ивановской области» Благотворительного фонда «Губернаторский фонд целевых программ» Г. В. Конькова. Галина Викторовна отметила, что игра шахматы – один из самых популярных в России видов спорта, который развивает интеллектуальные способности человека, оказывает позитивное влияние на развитие личности.

В рамках мероприятия для детей проведены тематическая викторина, мастер-классы, а также состоялся сеанс одновременной игры с руководителем благотворительных проектов РШФ Георгием Нагибиным.

С 2015 года Ивановская шахматная федерация сотрудничает с 5 организациями для детей-сирот (Ивановский детский дом «Ровесник», Ивановский детский дом «Звездный», Фурмановский детский дом, Кинешемский детский дом, Васильевский детский дом). На базе учреждений проводятся учебно-тренировочные занятия по шахматам и шашкам для воспитанников.

Подробная информация

Фотогаллерея-1

Фотогаллерея-2

Турнир претендентов