25 декабря 2016

Чемпионом Ивановской области стал школьник Дмитрий Кириллов

Среди женщин первенствовала Ирина Кудина

Завершился чемпионат Ивановской области по классическим шахматам, проходивший по нокаут-системе. Впервые в истории шахматного спорта региона чемпионом области стал школьник из Иваново – Дмитрий Кириллов, выигравший четыре матча у сильнейших шахматистов региона. Второе место занял Евгений Суслов (Иваново), третье - Иван Белоусов (Комсомольск).

Среди женщин первенствовала мастер ФИДЕ Ирина Кудина, на втором месте юная Полина Новожилова, третье место заняла Мария Бруяцкая (все - Иваново).

Награждение победителей проходило на годовом общем собрании Федерации шахмат Ивановской области. Перед собравшимися выступил президент областной Федерации М. Рыбкин с отчетом о проделанной работе в 2016 году. Приятным событием следующего года станет открытие 12 февраля в городе Кинешма  нового шахматного клуба.