3 сентября 2020

Чемпионаты Москвы среди мужчин и женщин стартуют 8 сентября

Соревнования проводятся в два этапа

Фото: Prophotos.ru
Фото: Prophotos.ru


Чемпионаты Москвы по классическим шахматам среди мужчин и женщин пройдут с 8 по 21 сентября. Соревнования примут Российский государственный социальный университет и Московская шахматная гостиная.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в турнире примут участие шахматисты и шахматистки 2001 года рождения и старше; спортсмены младше 18 лет не допускаются.

Соревнования пройдут в два этапа. 

Первый этап (РГСУ) – отборочный к финалу – состоит из двух туров по нокаут-системе (на выбывание). Участники играют матчи из двух основных партий и тай-брейка в случае ничейного результата, победитель матча проходит в следующий этап. 

Второй, финальный этап (Московская шахматная гостиная) проводится по швейцарской системе в 9 туров.

Соревнования будут проводиться с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Москвы (масочно-перчаточный режим и социальная дистанция), а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Минспортом России и Роспотребнадзором от 31.07.2020 г., с учетом дополнений и изменений в Регламент, утвержденных Минспортом России и Роспотребнадзором от 31.07.2020 г. 

Положения

Подробная информация 


Командный чемпионат азиатских городов