17 августа 2014

Ассоциация независимых тренеров Республики Татарстан провела сессию школы

Сборы проходили в Марий Эл

С 22 июля по 1 августа на базе отдыха «ОАО МЦБК Яльчик» Республики Марий Эл состоялась гроссмейстерская школа Тимофеева-Ильина. В сессии приняли участие 27 детей из Казани, Москвы, Йошкар-Олы, Лениногорска,  Кукмора. Ребята были разделена на 3 группы, в соответствии с их уровнем. Занятия у детей вели ведущие игроки и тренеры республики Татарстан: гроссмейстеры Артем Ильин, Марат Аскаров, Карина Амбарцумова, международные мастера  Азат Шарафиев, Сергей Родченков, Антон Исаевский, Иван Герасимов, кмс Дамир Бакунин.

Тренировки длились по 5 часов в день. Помимо шахматных занятий, ребята играли в футбол, настольный теннис, бильярд, купались. Несмотря на высокую интенсивность и плотность занятий, команда шахматистов активно участвовала в общественной жизни лагеря «Яльчик», принимала участия в конкурсах, посещала дискотеки, вечерние концерты. Администрацией базы отдыха был организован товарищеский матч по футболу между детской командой лагеря и командой шахматистов. В упорной борьбе матч завершился вничью со счетом 1:1. 

В целом, первая гроссмейстерская школа Ассоциации независимых тренеров Республики Татарстан прошла очень хорошо, а вопросы о проведении следующих сборов говорят о том, что все участники и их родители остались довольны. 

Командный чемпионат азиатских городов