25 апреля 2019

Артур Гайфуллин упрочил лидерство на чемпионате России среди юниоров

Пройдено две трети дистанции


25 апреля в пансионате "АкваЛоо" состоялся шестой тур первенства России до 11, 13, 15, 17, 19 лет и до 21 года, а также всероссийского соревнования «Первая лига» (до 11, 13, 15 и 17 лет). 

В группе мальчиков до 11 лет впереди с 5,5 очками в активе идет Лев Зверев. У девочек 6 очков набрала Анна Шухман.

У мальчиков до 13 лет лидерство захватил Эрдем Хубукшанов - 5,5 очков. У девочек впереди Ольга Карманова, набравшая 5,5 очков.

В турнире юношей до 15 лет 5,5 очков в активе у Мартина Стукана. У девушек без потерь идет Екатерина Насырова.

Арсений Нестеров, Дмитрий Цой и Тигран Мухутдинов лидируют с 5 очками в группе юношей до 17 лет. У девушек 5,5 очков набрала Дарья Юрасова.

В группе юношей до 19 лет 5,5 очков в активе у Олега Быкова. В турнире старших девушек впереди Анна Афонасьева - 6 очков.

На чемпионате России среди юниоров лидирует Артур Гайфуллин, набравший 5 очков. На одно очко отстают Семен Ханин, Сергей Дрыгалов и Александр Тряпишко. В турнире девушек по 4 очка в активе у Алены Корчагиной и Екатерины Борисовой. 

В рамках обширной дополнительной программы ежедневно проводятся спортивные соревнования. 

25 апреля завершились семинар по правилам для участников под руководством арбитра ФИДЕ Александра Шукана и "Семинар для родителей" - авторский проект Артура Муромцева. 

Продолжается семинар для тренеров и педагогов дополнительного образования по шахматам, где в этот день лекторами выступили заслуженный мастер спорта СССР Людмила Сергеевна Белавенец и главный тренер сборных команд России гроссмейстер Сергей Яновский. 

Вечером состоялось заседание ДЮК (председатель - Андрей Белетский).

Фотографии Этери Кублашвили

Техническая информация (юниоры)

Техническая информация (от 11 до 19 лет)

Турнирная страница

На нашем сайте организована онлайн-трансляция партий.

Фотографии Этери Кублашвили