24 апреля 2019

Артур Гайфуллин и Екатерина Дьяконова сохраняют лидерство на чемпионатах России среди юниоров

В Лоо сыграно 5 туров


24 апреля в пансионате "АкваЛоо" прошел пятый тур первенства России до 11, 13, 15, 17, 19 лет и до 21 года, а также всероссийского соревнования «Первая лига» (до 11, 13, 15 и 17 лет). 

В группе мальчиков до 11 лет впереди потерь идут Александр Усов, Павел Бойков и Лев Зверев, набравшие по 4,5 очка. У девочек 5 очков набрала Анна Шухман.

У мальчиков до 13 лет со стопроцентным показателем лидирует Владислав Дударев. У девочек впереди Олеся Власова и Ольга Карманова - по 4,5 очка.

В турнире юношей до 15 лет 4,5 очка в активе у Мартина Стукана. У девушек без потерь идет Екатерина Насырова.

Филипп Рудовский и Арсений Нестеров лидируют с 4,5 очками в группе юношей до 17 лет. У девушек по 4,5 очка набрали Дарья Юрасова и Людмила Зайцева.

В группе юношей до 19 лет по 4,5 очка в активе у Олега Быкова и Эрика Обгольца. В турнире старших девушек впереди Анна Афонасьева - 5 очков.

На чемпионате России среди юниоров лидирует Артур Гайфуллин, набравший 4 очка. На пол-очка отстают Семен Ханин и Александр Тряпишко. В турнире девушек 3,5 очка в активе у Екатерины Дьяконовой. На полшага позади идут Алена Корчагина, Екатерина Борисова и Александра Димитрова.

В рамках обширной дополнительной программы ежедневно проводятся спортивные соревнования. 

24 апреля стартовал семинар по правилам для участников под руководством арбитра ФИДЕ Александра Шукана. 

Продолжаются семинары для тренеров и педагогов дополнительного образования по шахматам и семинар для родителей - авторский проект Артура Муромцева. С тренерами и педагогами работают заслуженный мастер спорта СССР Людмила Сергеевна Белавенец и сеньор-тренер ФИДЕ, гроссмейстер Юрий Якович.  

Контрольным тестированием завершился совместный (международный и всероссийский) семинар  спортивных судей под руководством международного арбитра Александра Шааба.

Фотографии Этери Кублашвили

Техническая информация (юниоры)

Техническая информация (от 11 до 19 лет)

Турнирная страница

На нашем сайте организована онлайн-трансляция партий.

Фотографии Этери Кублашвили 



Командный чемпионат азиатских городов