28 февраля 2015

Андрей Есипенко стал победителем турнира "Восходящие звезды"

Соревнование прошло в Красноярске


В рамках 12-го Красноярского экономического форума в "Гостиной им. В.Я. Дворковича" состоялся Международный  турнир по быстрым шахматам среди победителей и призеров первенств мира и Европы 2013-2014 гг. среди мальчиков и девочек "Восходящие звезды". В соревновании приняли  участие 12 юных шахматистов из России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана. Участники сражались по круговой системе.  

Турнир посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Владимирович Дворкович. Он поприветствовал участников соревнований и организаторов, пожелал им удачи. В свою очередь, родители юных талантов поблагодарили А.В. Дворковича за проведение этого соревнования, которое станет для ребят большим уроком.

Первое место с результатом 10 очков из 11 занял Андрей Есипенко. На два очка отстал Дмитрий Цой, тройку призеров замкнул Илья Маковеев.

Первое место среди девочек - у Александры Мальцевской  (7 очков), "серебро" у Ольги Баделько из Белоруссии  (6,5 очков), "бронза" у Бибисары Ассаубаевой из Казахстана (6 очков).

Командный чемпионат азиатских городов