23 февраля 2016

Алина Павлова и Сергей Кудряшов - чемпионы Псковской области

Турнир прошел в Великих Луках

В Великих Луках завершились чемпионаты по классическим шахматам среди мужчин и женщин с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ. Если у женщин за два тура до окончания досрочно чемпионкой стала Алина Павлова, то у мужчин всё решил последний тур. В итоге дополнительные показатели вывели на второе место кандидата в мастера спорта России Одиссея Сулейманянца, который одержал больше побед в турнире. Третье и четвертое место поделили Григорий Малышев и Святослав Самсонов. Чемпионом же области 2016 года снова, как и два года подряд, стал кандидат в мастера спорта России из Пскова Сергей Кудряшов.

Остальные места среди мужчин распределились таким образом.

У женщин чемпионкой области, не проиграв ни одной партии, стала псковичка Алина Павлова. Второе место - у экс-чемпионки 2015 года псковички Яны Беспаловой. Третье место у представительницы г. Великие Луки Виктории Емельяновой. За лучший результат среди ветеранов награждена 75-летняя шахматистка из Плюсского района, чемпионка СЗФО среди ветеранов 2016 года Лариса Панкина.

Места у женщин распределились так.

Официальный сайт

По итогам этих турниров лучшие шахматисты Псковской области уже в ближайшее время примут участие в чемпионатах СЗФО 2016 года среди мужчин и женщин, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 2 по 14 марта 2016 года.
Командный чемпионат азиатских городов