14 октября 2022

Алексей Придорожный выиграл чемпионат России по блицу

У женщин отличилась Дарья Войт

Гроссмейстер Алексей Придорожный (Тюменская область)
Гроссмейстер Алексей Придорожный (Тюменская область)
В пятницу 14 октября в сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" состоялись личные чемпионаты России по блицу среди мужчин и женщин. Оба турнира проходили по швейцарской системе в 13 туров, с контролем времени 3+2. 

У мужчин (150 участников) победу праздновал гроссмейстер Алексей Придорожный (Тюменская область), набравший 11 очков из 13. Вторым финишировал Владислав Артемьев (Республика Татарстан) - 10,5, третье место занял Владимир Добров (Москва) - 9,5 очков. По дополнительным показателям отстали: 4. П. Смирнов, 5. А. Тимофеев, 6. А. Тряпишко, 7. Б. Савченко, 8. Е. Томашевский и 9. Вл. Захарцов.


В женском чемпионате (112 участниц) победила гроссмейстер Дарья Войт (Москва) - 11 очков из 13. На втором месте Марина Гусева (Московская область) - 10, на третьем Ольга Гиря (ХМАО-Югра) - 9,5. По дополнительным показателям отстали Елена Томилова и Алина Бивол.  


В субботу 15 октября в Гранд Отеле "Жемчужина" стартуют личные чемпионаты России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Начало 1 тура - в 14.00 МСК. 

Турнирная страница.

Фотографии Владимира Барского

Турнир претендентов