23 февраля 2016

Александр Тряпишко и Маргарита Потапова - чемпионы КФO по блицу

Подведены итоги турнира

22 февраля 2016 года в г. Симферополе на базе ГБУ РК «Детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам» завершились чемпионаты Крымского федерального округа Российской Федерации 2016 года по блицу среди мужчин и женщин.

В турнирах приняли участие 47 человек: 7 женщин и 40 мужчин. В соревнованиях участвовали спортсмены, представляющие 9 регионов автономии: Керчь, Николаевка, Симферополь, Судак, Евпатория, Феодосия, Белогорск, Севастополь, Красногвардейский район.

У мужчин уверенную победу одержал Александр Тряпишко (Симферополь), набравший 8,5 очков из 9 возможных. Отстав на 1,5 очка, набрав 7 очков из 9 возможных, второе место занял Алексей Алексеев (Симферополь). За третье место разгорелась борьба, и только по дополнительным показателям его занял Андрей Санин (Симферополь), набрав 6,5 очков из 9 возможных.

А вот у женщин вновь победительницей стала Маргарита Потапова (Керчь) с результатом 5,5 очков из 6 возможных. «Серебро» в активе Анастасии Мухтаровой (4,5 очка), почетная «бронза» у Виктории Мухтаровой (4 очка), обе спортсменки представляют Симферополь.

Информация Натальи Губатенко

Турнир претендентов