[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.09.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.09.2009 23:59
)
"Осень на Петроградской стороне"
28 сентября 2009

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит рейтинг-турнир "Осень на Петроградской стороне". Как сообщает сайт ">, соревнование проводится по швейцарской системе при 79 участниках. После пяти туров лидируе Игорь Малахов, одержавший пять побед. Пол-очка ему уступает Роман Янковский. Еще пять участников имеют в активе по 4 очка.
Турнир завершится 1 октября.
Турнир среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

В Москве завершился отбор на чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир проходил с классическим контролем в 7 туров, за победу в нем боролись 15 человек. 1-2 места разделили Артем Анфиногенов и Сергей Григорьев - они набрали 5,5 очков из 7. Третье место завоевал мастер ФИДЕ Владимир Бондаренко.
Тем временем, в клубе состоялся турнир по быстрым шахматам. Победу в нем одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Бурков. Серебро завоевал Ахмад Суробов, 3-6 места поделили Александр Толмачев, Михаил Худов, Виктор Савинов и мастер ФИДЕ Лариса Хропова. По дополнительным показателям бронзовая медаль - у Толмачева, сообщает ">
Турнир среди девушек, посвященный Дню чеченской женщины

В республиканском шахматно-шашечном клубе прошел турнир по шахматам среди девушек, посвященный Дню чеченской женщины. В состязаниях участвовали 35 спортсменок. Как сообщил агентству начальник отдела спорта Х. Идрисов, турнир вызвал большой интерес среди любительниц шахмат. Соревнования прошли в 5 этапов. Первое место завоевала М. Эдисултанова, на втором - Т. Ахматханова и третье место поделили Л. Гайрабекова и Э. Сатуева, передает ">
Победители и призеры награждены кубками, медалями и ценными призами.
Организатор - комитет по физической культуре спорту и туризму администрации г. Грозного.
Первенство Псковской области среди юниоров
25 сентября 2009

сентября в Великих Луках прошло торжественное закрытие первенства Псковской области по шахматам среди юношей и девушек. Победителей награждал председатель областной Федерации шахмат, заместитель руководителя аппарата администрации области Дмитрий Шахов. Он вручил юношам и девушкам почетные грамоты, медали, а также памятные призы с символикой Города воинской славы - Великих Лук.
Турнир в рамках 6-й Спартакиады города Новосибирска
24 сентября 2009

В Новосибирске прошел турнир в рамках 6-й Спартакиады города. Как сообщает сайт ">, в соревнованиях приняли участие девять команд районов и мэрии Новосибирска. Победителями стали шахматисты команды Калининского района, набравшие 17 общекомандных оков. Второй результат показал коллектив мэрии города – 16 очков. Третий результат – 15 очков – продемонстрировали спортсмены Центрального района.
Командное первенство Смоленской области

25 по 27 сентября в Сафоново Смоленской области состоится командное первенство области по классическим шахматам среди городов и районов. Соревнование будет посвящено 66-ой годовщине освобождения области от немецко-фашистских захватчиков.
Скончался Станислав Иванович Крылов

На 69-м году жизни скончался Вице-Президент региональной ШФ Мурманской области, мастер ФИДЕ Крылов Станислав Иванович. Приносим соболезнования его родным и близким.
Гагра Open – 2009

В Абхазии прошел турнир "Гагра Open – 2009". Как сообщает сайт ;id=22089" target="_blank"> , в турнире участвовали жители разных городов России от Краснодара до Валдая, всего 55 шахматистов. Победителем стал международный гроссмейстер из Ростова-на-Дону Виталий Киселев.
Кубок Санкт-Петербурга по быстрым шахматам
23 сентября 2009

В Санкт-Петербурге состоялись финальные соревнования Кубка города по быстрым шахматам среди мужчин и среди женщин. Соревнования проходили по олимпийской системе (с выбыванием проигравших). В мужском турнире участвовали 32 шахматиста, среди которых было 12 гроссмейстеров. В итоге победу праздновал гроссмейстер Константин Сакаев, в финале он одолел гроссмейстера Валерия Попова.
В турнире женщин на старт вышли 16 представительниц прекрасного пола. В финале международный мастер Екатерина Акатова одержала победу над гроссмейстером Юлией Деминой.