[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.01.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 09.01.2009 23:59
)
Международный юношеский турнир «Мемориал Т.В. Петросяна»
9 января 2009

В Москве продолжается международный юношеский турнир "Мемориал Т.В. Петросяна". Как сообщает ">, команда "Дворец-1" после шести туров вышла на первую строчку в турнирной таблице международного юношеского турнира "Мемориал Т.В. Петросяна", проходящего в Москве. В активе лидера после шести туров 13,5 очков. Одно очко уступают "Дворцу-1" шахматисты команды Армении. По 12 баллов набрали дружины "Перово-1" и "Дворец-2".
XII Кубок Главы Саткинского муниципального района

В Сатке состоялся очередной XII турнир по быстрым шахматам на Кубок Главы Саткинского муниципального района. Этот турнир стал одним из наиболее многочисленных, в нем приняли участие 161 шахматист из Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Сатки, Аши, Коркино, Копейска, Миасса, Усть-Катава и многих других городов Челябинской области. Среди участников были 2 гроссмейстера, 8 мастеров, а также большой отряд юных шахматистов, передает ">
Алтайский Край. «Белая ладья»

В райцентре Ребриха Алтайского края завершился финальный турнир по шахматам на приз клуба "Белая ладья".
Как уточняет пресс-служба крайспортуправления, мастерство стратегически мыслить продемонстрировали шахматисты Третьяковского, Благовещенского, Ребрихинского, Бийского, Ключевского районов, а также представители Барнаула и Бийска.
В личном зачете победителем стал Максим Ларин из барнаульской школы-гимназии № 42. Главный командный приз, а вместе с ним и путевку на финал первенства Сибири завоевала команда 42-й гимназии. Финал пройдет в мае в Красноярске, передает ">
Новочебоксарск. Городской рождественский турнир по блиц-шахматам

января в Доме шахмат Новочебоксарска состоялся городской рождественский турнир по блиц-шахматам. Турнир проводился с целью выявления сильнейших шахматистов и повышения спортивного мастерства.
Рождественский турнир проводился согласно действующим правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 7-9 туров. Участниками соревнований стали 35 человек.
Победителем турнира стал Борис Северинов, на второй позиции – Виктор Корнилов, третье место занял Борис Иванов.
В эти дни в Чебоксарах проходит Первенство республики по классическим шахматам среди юношей и девушек до 20 лет. Новочебоксарск представляют пять спортсменов, по итогам прошедших туров они находятся в лидирующей группе. Желаем спортсменам успешного выступления, сообщает сайт ">
Уфа. Республиканский детско-юношеский шахматный фестиваль

Республиканский шахматный фестиваль среди команд общеобразовательных школ и чемпионов школ "Шахматы в школе-2009" стартовал в Уфе. Его организаторами выступили Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва при Министерстве образования РБ и Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам Министерства образования РБ, передает ">
Командное первенство Рязани по шахматам

Победителем командного первенства Рязани стала команда Рязанского государственного университета. В рязанском городском шахматном клубе завершилось командное первенство города Рязани по шахматам на Кубок горспорткомитета, в котором приняли участие 8 коллективов. Досрочную убедительную победу в этом турнире одержала команда РГУ им. С. А. Есенина, одержавшая победы во всех 14-ти матчах и набравшая, в итоге, 28 очков (ее участники в сумме взяли 64,5 очка). Второй финишировала первая команда РГРТУ – 22 очка (57,5), третьим – коллектив Станкозавода – 17 очков (48,5). Далее места распределились следующим образом: 4. РГАТУ – 15 очков (43). 5. Ветераны – 13 очков (39). 6. "Чайка" - 8 очков (31,5). 7. РГРТУ-2 – 6 очков (26,5). 8. ГРПЗ – 3 очка (25,5), передает сайт rzn.rodqor.ru.
Саранск. Новогодний турнир по шахматам

В столице Мордовии прошел ежегодный "Новогодний блиц-турнир" по шахматам, традиционно собирающий сильнейших спортсменов республики, сообщает сайт stolica-s.su.
Как рассказал исполнительный директор мордовской шахматной федерации Алексей Буданов, в этом году в состязаниях приняли участие 42 мужчины и 8 женщин.