Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.07.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.07.2009 23:59
)
Город у моря – 2009
28 июля 2009
Город у моря – 2009

Во Владивостоке стартовал V открытый фестиваль "Город у моря – 2009". На старт вышли 92 участника из Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Как сообщает сайт Дальневосточной ШФ , на открытие был приглашен тренер юношеской сборной России по шахматам, заслуженный тренер Российской Федерации Сергей Яновский.
Лето на Петроградской стороне 2009
28 июля 2009
Лето на Петроградской стороне 2009

В Санкт-Петрбурге проходит традиционный турнир "Лето на Петроградской стороне 2009" 3-й этап Кубка города среди любителей. После шести туров впереди Звиад Сичинава, набравший 5,5 очков. Он на полшага опережает группу преследования из четырех человек. Продлится турнир до 30 июля.
Подробнее .
IV Летняя спартакиада учащихся России
27 июля 2009
IV Летняя спартакиада учащихся России

Команда Москвы победила в финале IV Летней спартакиады учащихся России, завершившейся в Казани, в помещении ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова. Столичные юноши набрали 223 очка, опередив вторых призеров из Санкт-Петербурга на 13 очков. Взяли золото и московские девушки. Вместе они набрали 122 очка, опередив петербурженок на 20 очков. В сумме москвичи набрали 365 очков, игроки из города на Неве – 332.
Праздник в столичных Лужниках
27 июля 2009
Праздник в столичных Лужниках

июля в Московском спортивном комплексе "Лужники" состоялся традиционный праздник "Московский спорт в Лужниках". По замыслу организаторов в этот день на обширной территории Лужников спортивные организации Москвы представляют свои виды спорта всем гостям праздника, сообщает сайт ШК им. Т.В. Петросяна . 126 участников собрал блицтурнир, который являлся отборочным к финалу чемпионата Москвы по блицу. В результате упорной борьбы лучший результат и путевку в финал заработал Георгий Костаньеда, набравший 6,5 очков из 7.
Турнир ко дню города в Обнинске
27 июля 2009
Турнир ко дню города в Обнинске

июля в Обнинске состоялся темпотурнир (по 15 минут каждому участнику до окончания партии), посвященный празднованию 53 годовщины со дня образования города. В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов из Москвы, Калуги, Самары, Боровска, Балабаново, Малоярославца и Обнинска, сообщает сайт ШФ города . Набрав 8,5 очков из 9 возможных, победителем стал ММ Владимир Желнин из Калуги.
Праздник в Екатеринбурге
27 июля 2009
Праздник в Екатеринбурге

Фестиваль, посвященный Международному дню шахмат, состоялся 25 июля в Уральской шахматной академии. Мероприятие состояло из двух этапов: шахматный марафон и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Наумом Рашковским.
В Находке проходит Детский международный шахматный турнир
24 июля 2009
В Находке проходит Детский международный шахматный турнир

Детский Международный турнир по шахматам проходит в эти дни в Находке. Как сообщает пресс-служба городской администрации, соревнования между китайскими и российскими школьниками пока складываются в пользу гостей из Поднебесной.
В Находку юные воспитанники Федерации шахмат г. Харбин (КНР) приехали по приглашению администрации городского округа. Спортивные обмены между двумя городами продолжаются последние три года. За это время харбинские и находкинские школьники уже трижды встречались за шахматной доской, сообщает сайт ">
Шахматный фестиваль «Кубок Корпорации "Центр"»
24 июля 2009
Шахматный фестиваль «Кубок Корпорации "Центр"»

В шахматном клубе г. Ижевска прошел шахматный фестиваль "Кубок Корпорации "Центр"". В соревновании приняли участие 64 шахматиста, среди которых 6 гроссмейстеров, 6 международных мастеров, 8 мастеров FIDE, 1 мастер спорта СССР.
Абсолютным чемпионом кубка стал 18-летний Азамат Утегалиев из Казахстана. Он поделил приз с международным гроссмейстером Романом Овечкиным из Нижнего Тагила – они набрали одинаковое количество очков. Третьим стал Виталий Шинкевич из Перми, передает ">
Шахматный блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат
24 июля 2009
Шахматный блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат

Шахматный блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат, состоялся в бугульминском клубе "Белая ладья". В нем приняли участие около 30 сильнейших шахматистов города и района. В итоге напряженной борьбы лучший результат среди мужчин показал сотрудник Горгаза Олег Зиядов. Второе место завоевал старшеклассник школы №6 Евгений Чупахин. Замкнул тройку сильнейших работник Бугульминского механического завода Закирья Тазетдинов.
Не менее серьезными стали шахматные баталии среди ветеранов спорта. Здесь пальма первенства досталась Галиму Шигапову, "серебро" и "бронзу" поделили Габдулхак Нуруллин и Виктор Котлов, передает ">
Командный чемпионат азиатских городов