[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 05.05.2007 23:59
)
Командное первенство Санкт-Петербурга среди старших юношей и девушек
5 мая 2007
В Санкт-Петербурге прошло командное первенства города среди старших юношей и девушек. Как сообщает сайт ">Шахматного клуба имени Чигорина, победителем турнира стала команда СДЮШОР ШШ, ее воспитанникам удалось набрать 13 очков из 20 возможных. Второе место досталось коллективу Петергоф - 10,5. Замкнула тройку лидеров сборная ДЮСШ-2 - 10 очков. 4-5 места разделили между собой Клуб им. Спасского (9,5 очков) и Аничков Дворец (9,5), а на 6-й позиции ШКиДЦ - 7,5.
Турнир «Весенний Воронеж-2007»
5 мая 2007
В городе Воронеже стартовал круговой турнир «Весенний Воронеж-2007». В нем принимают участие 10 спортсменов. После пяти сыгранных туров один участник лидирует со стопроцентным показателем – кандидат в мастера М. Киселёв. Ближайший преследователь – перворазрядник П. Корнилов набрал 3,5 очка. Пол-очка ему уступает кандидат в мастера В. Полянский, сообщает сайт #37;7Exuser/chessfed/%20">Воронежской областной шахматной федерации
Первенство Тульской области среди мальчиков и девочек до 8 лет
5 мая 2007
Личное первенство области по шахматам среди мальчиков и девочек до 8-ми лет в одиннадцатый раз в течение пяти дней проходило в Туле. В борьбу вступили 40 юных спортсменов из областного центра, а также из Новомосковска, Плавска и Щекина. Ребята провели 9 туров по швейцарской системе, а девочки сыграли в круг.
В результате соревнований, у мальчиков победу одержал туляк Алексей Зайцев, набравший 8 с половиной очков из 9-ти возможных. На пол-очка отстали сразу трое шахматистов, а по дополнительным показателям 2-ое место завоевал новомосковец Федор Ягупов – сын международного гроссмейстера Игоря Ягупова. Замкнул тройку лидеров туляк Денис Павлов.