Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.06.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.06.2010 23:59
)
Королевский гамбит - 2010
30 июня 2010
Королевский гамбит - 2010

В Липецке с 23 июня по 1 июля проходит традиционный международный шахматный фестиваль "Королевский гамбит-2010".
В седьмом туре турнира "А" одна партия завершилась результативно. Марина Романько выиграла черными у Гора Айрапетяна. Первую ничью сделал Андрей Зонтах, с харьковским международным гроссмейстером Валерием Неверовым.
Зонтах 6.5 из 7, Неверов 4,5, международный мастер Олег Гладышев (Елец) 4 очка. За два тура до финиша Андрей Зонтах обеспечил себе делёж первого места.
Учебно-тренировочные сборы
30 июня 2010
Учебно-тренировочные сборы

С 1 по 30 июня в Обнинске проходили учебно-тренировочные сборы у учащихся отделения шахмат ДЮСШ "Квант". Двадцать пять юных шахматистов готовились к Седьмому Международному фестивалю "Обнинск – первый Наукоград России", который будет проходить с 13 по 19 июля, сообщает ">сайт ШФ Обнинска.
В Томске будут готовить тренеров
30 июня 2010
В Томске будут готовить тренеров

В Томске будут готовить тренеров по шахматам. Об этом стало известно на открытии XIV Международного шахматного фестиваля "Мемориал Петра Измайлова". Когда говоришь слово "шахматы", в голове мелькает ассоциативный ряд: люди в очках, с умным выражением лица, пытливо переставляют фигурки на доске, медленно переводя взгляд с неё на соперника. И в голову не придёт, что в шахматы можно играть так же бойко, как в дворовое домино, сообщает сайт ">
Открытый турнир, посвященный Дню России
30 июня 2010
Открытый турнир, посвященный Дню России

В Одинцове прошел открытый турнир, посвященный Дню России. Результаты соревнований назвал "Радио Одинцова" Николай Уваров, председатель шахматно-шашечной федерации Одинцовского района.
Всего соревновались 19 шахматистов.
Дмитрий Белых, Стас Бабарыкин, Сергей Величко победили в общем зачете. Среди ветеранов первенствовали Александр Слабодян, Гари Автух, Александр Сметанин. У школьников отличились Дмитрий Смирнов, Александр Дягтерёв, Андрей Лапшин, сообщает ">
Командный чемпионат азиатских городов