[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.03.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.03.2007 23:59
Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов принял участие в награждении лучших тренеров России, работающих в детском спорте. Сообщает ;p_news_razdel_id=5">Первый канал В течение года они будут получать особую стипендию благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение», миссия которого – пропаганда здорового образа жизни и организация полноценного досуга детей и подростков через физкультуру и спорт.
Стипендии получили несколько десятков детских тренеров со всей страны. Большинство из них работают в спорте не первый десяток лет. Среди них Вениамин Фирулёв, преподающий шахматы в тюменской ДЮСШ №4.
Чемпионат Москвы среди мужчин
26 марта 2007
Завершился полуфинал чемпионата Москвы по шахматам среди мужчин. Победителем стал гроссмейстер Станислав Новиков, опередивший по дополнительным показателям Алексея Гаврилова (оба по 7,5 очков). Места с 3-го по 10-е с 6,5 очками поделили Михаил Можаров, Олег Николенко, Юрий Шабанов, Николай Власов, Батор Самбуев, Александр Чудиновских, Олег Тарасов и Ярослав Улько (в порядке занятых мест), сообщает ">сайт ШФ Москвы Также в финале сыграют Алексей Хрущев и Михаил Зайцев (по 6 очков).
Ректор УГТУ сыграет в живые шахматы со студентом
Сегодня ректор Уральского государственного технического университета Станислав Набойченко сыграет показательную партию в живые шахматы со студентом первого курса в живые шахматы Артемом Витальским, сообщает ">ИА «Апельсин» Состязание предварит блиц-турнир по шахматам на кубок ректора УГТУ.
Фестиваль памяти В.Г. Зака
В Санкт-Петербурге уже в 13-й раз проходит детский шахматный фестиваль, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Владимира Григорьевича Зака (1913-1994), сообщает ">сайт городской шахматной федерации. Фестиваль состоит из командного турнира детей 1995 и 1997 годов рождения (участвует 31 команда в составе три мальчика и одна девочка), и двух соревнований по швейцарской системе. Фестиваль продлится до 1 апреля.
Первенство Сибирского федерального округа
Вчера в Ангарске завершились Чемпионаты Сибирского федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин. Как сообщает ">сайт ШФ СФО, в мужском турнире сразу трое спортсменов набрали по 7 очков из 9 возможных. По дополнительным показателям победителем стал Павел Малетин. Второе место у Антона Шомоева, третье – у Сергея Искусных. В женском турнире чистое первое место заняла Екатерина Харашута с результатом 7 очков из 9. На пол-очка отстала Екатерина Убиенных, «бронза» у Дарьи Зайченко (6 из 9).
Чемпионат города Ульяновск
25 марта 2007
Завершился 84-й чемпионат Ульяновска по шахматам среди мужчин. В третий раз победителем стал мастер ФИДЕ Владимир Балашов, он набрал 8,5 очков из 11. Второе место завоевал 69-летний мастер спорта СССР Виталий Гусаков – 7,5 очков. Бронза по коэффициенту досталась Александру Белоусову.
Чемпионат Северо-Западного федерального округа
Вчера в Пскове завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по шахматам среди мужчин. Как сообщает ">Псковская лента новостей, чемпионом СЗФО стал мм Геннадий Киселев (Мурманск). Он набрал 7 очков из 9, не проиграв ни одной партии. Второе место занял Николай Мишучков (Ленинградская область), а «бронзу» завоевал Александр Павлов (Новгородская область). Валентин Власов (Великие Луки) занял четвертое место.
Первенство Центрального федерального округа
В Туле завершилось первенство Центрального федерального округа, полуфинал 60-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин, которое проходило с 17 по 25 марта по швейцарской системе в 9 туров. Единоличной победительницей у женщин с результатом 7 очков стала Галина Ломакина из Тамбова. Второе место и 6,5 очков у Екатерины Киндиновой (Брянск), третье – у Надежды Гулининой (Тула) – 6 очков. Еще 6 спортсменок набрали по 5,5 очков. У мужчин победителем стал Алексей Костин из Воронежа, набравший 7 очков из 9.
Чемпионат Челябинска среди юношей и девушек
Завершился Чемпионат Челябинска среди юношей и девушек до 16 лет (1992 года рождения и моложе), сообщает ">сайт Челябинской областной шахматной федерации В турнире юношей участвовало 28 человек. Победителем стала женский мастер ФИДЕ Анастасия Ерышканова (6,5 очков из 8). Второе-третье место разделили Тимур Хажипов и Александр Бабий (по 6 очков).