Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 29.09.2007 23:59
)
Чемпионат Тульской области
29 сентября 2007
Чемпионат Тульской области
В Туле завершились чемпионаты области по шахматам среди женщин и мужчин-ветеранов на призы президента региональной шахматной Федерации Елены Федоровой. В женском турнире победу впервые одержала 17-тилетняя студентка факультета экономики и права Тульского госуниверситета Надежда Гулынина из Северо-Задонска, сообщает ;cid=7">ГТРК «Тула».;cid=7">
Полуфинал чемпионата Москвы по быстрым шахматам среди мужчин
29 сентября 2007
Полуфинал чемпионата Москвы по быстрым шахматам среди мужчин
В ШК «Октябрьский» прошел полуфинал чемпионата Москвы по быстрым шахматам среди мужчин. Игра велась по швейцарской системе в семь туров, с контролем времени по 15 минут на партию, сообщает сайт ШФМ. За доски село 50 человек, а победителем стал Дмитрий Филатов, набравший 6 очков. Борьба была очень напряженной, об этом говорит тот факт, что сразу четверо спортсменов отстали от лидера на пол-очка. Мастер Руслан Байрачный, мастер ФИДЕ Станислав Начев, а также ДмитрийЩукин и Евгений Мамаев набрали по 5,5 очков.
III турнир на призы Президента ЧОШФ по быстрым шахматам
29 сентября 2007
III турнир на призы Президента ЧОШФ по быстрым шахматам
В воскресенье, 30 сентября, в Миассе прошел III турнир по быстрым шахматам на призы Президента ЧОШФ М.А. Лозоватского. Около ста шахматистов из Челябинска, Миасса, Коркино, Верхнего Уфалея и других городов области приняли участие в этом традиционном соревновании, сообщает " target="_blank">сайт федерации.
Три победителя набрали по 7,5 очков из 9 возможных. Лучшие дополнительные показатели позволили завоевать первое место и Кубок Президента международному гроссмейстеру Александру Рязанцеву, на втором месте - международный мастер Павел Понкратов, третьим стал мастер ФИДЕ Алексей Яценко.
Первенство Санкт-Петербурга среди любителей
29 сентября 2007
Первенство Санкт-Петербурга среди любителей
Продолжается этап первенства Санкт-Петербурга среди любителей «Осень на Петроградской стороне – 2007». Этот турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров по действующим правилам ФИДЕ. Контроль времени - 1,5 часа на партию с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.
Как сообщает сайт Шахматной федерации Санкт-Петербурга, после шести туров единолично лидирует Новиков, в активе которого 5 очков. На одно очко от лидира отстают Пашинский и Смирнов. Таблица результатов
Командный чемпионат азиатских городов