[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.11.2007 23:59
)
Курск. Спартакиада городских округов
28 ноября 2007
ноября в Курском городском шахматном клубе прошла Спартакиада городских округов по шахматам. Награды оспаривали спортсмены семи команд, сообщает сайт Первое место завоевали шахматисты Центрального округа Курска, второе – железногорцы, третье – команда Сеймского округа Курска. Замкнули турнирную таблицу спортсмены Курчатова.
Чемпионат Архангельска среди мужчин
Завершился чемпионат Архангельска среди мужчин. Турнир несколько затянулся из-за отъезда нескольких участников на первенство СЗФО. Как сообщает сайт «Шахматы в Архангельской области», первое место уверенно занял Владислав Черепанов, тренер-преподователь ДЮСШ-5, выиграв 4 партии и столько же сыграв вничью. Это его четвертый титул чемпиона города. Второе место у Марии Комягиной (на фото). Она одержала наибольшее количество побед – 5. «Бронза» у Антона Самойлова, четвертое место у чемпиона области Константина Грязова.
Конференция РОД «Воронежская областная шахматная федерация»
11 ноября прошла 2-я отчетно-выборная конференция РОД «Воронежская областная ШФ». 62 делегата оценили положительно работу федерации за прошедшие 2 года и утвердили руководство федерации на следующие 2 года.
Президентом РОД «ВОШФ» остался Глеб Фетисов, член Совета Федерации от Воронежской области, первым вице-президентом стал Сергей Рудаков, депутат Воронежской Областной думы. Вице-президентами были избраны Николай Уланов – руководитель группы «НСТ» и международный гроссмейстер Константин Чернышов. Исполнительным директором остался международный гроссмейстер Александр Раецкий, директор «Воронеж-опен»; ответственным секретарем стал Павел Сиротин, тренер-преподаватель СДЮСШОР №13.