Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.09.2007 23:59
)
«Тургеневская осень»
26 сентября 2007
«Тургеневская осень»
В ближайшие выходные 29-30 сентября в деревне Новоселки Мценского района Орловской области состоится лично-командный фестиваль по быстрым шахматам «Тургеневская осень», где будут играть спортсмены со всего Центрального федерального округа. Фестиваль будет состоять из двух турниров: в первом примут участие шахматисты от первого разряда до 2300 пунктов Эло, во втором – школьники, имеющие квалификацию не выше первого разряда. Контроль времени: по 25 минут на партию каждому участнику.
Первенство Челябинской области среди мальчиков и девочек
26 сентября 2007
Первенство Челябинской области среди мальчиков и девочек
Завершилось Первенство Челябинской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 и до 12 лет. В группе мальчиков до 10 лет первое место завоевал, набрав 8 очков из 9 возможных, Евгений Поволоцкий (Челябинск), на втором месте с 7 очками Александр Петров (Магнитогорск), на третьем - Иван Постников (Челябинск), 6,5 очков. В группе девочек до 10 лет три участницы набрали по 7 очков из 9 возможных. Дополнительные показатели расставили их в следующем порядке: первое место у Анастасии Вялых (Сатка), второе место у Екатерины Литвиненко (Челябинск) и третьей стала Анастасия Петренко (Магнитогорск).
Серпухов. Шахматные соревнования, посвященные Дню города
26 сентября 2007
Серпухов. Шахматные соревнования, посвященные Дню города
В подмосковном Серпухове прошли соревнования, посвященные Дню города с призовым фондом в 150 тысяч рублей. В первый день состоялся блиц-турнир, где участвовали 58 человек, 10 из которых имеют высшее шахматное звание. Набрав 7,5 очков из 9 возможных, победы в турнире добился Олег Николенко, сообщает ">сайт ШФМ.
Соревнование по быстрым шахматам собрало 101 любителя древней игры (65 взрослых и 36 юных спортсменов), причем 12 из них являются гроссмейстерами. Единоличным победителем стал Алексей Елисеев из Санкт-Петербурга, набравший в 13 партиях 10,5 очков. На пол-очка отстал саратовец Евгений Шапошников, третьим стал архангелогородец Максим Туров (9,5). Победитель блиц-турнира Олег Николенко набрал 8,5, столько же у еще одного столичного гроссмейстера Игоря Глека.
Воронеж. Полуфинал первенства Областного шахматного клуба
26 сентября 2007
Воронеж. Полуфинал первенства Областного шахматного клуба
В Воронеже проходит шахматный турнир – Полуфинал первенства Областного шахматного клуба. Как сообщает ~xuser/chessfed/">сайт Шахматной федерации Воронежской области, в турнире, который проходит по швейцарской системе, принимают участие 26 шахматистов. После трех туров стопроцентные показатели у двух участников – Владимира Гриценко и Владимира Провкина. Пол-очка им уступают еще два спортсмена – Виктор Полянский и Влад Воротников.