[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.03.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.03.2010 23:59

Сегодня исполняется 38 лет председателю Наблюдательного Совета РШФ, помощнику президента России Аркадию Дворковичу
; Уважаемый Аркадий Владимирович! Передаю поздравление с днем рождения не только от меня лично, но от всех российских шахматистов. Вы вошли в шахматный мир не так давно, но уже известны многим российским спортсменам. Я очень рад, что такой человек, как вы, влился в российскую шахматную семью. Знаю, что у вас есть прекрасная семья — чудные дети, красивая жена и замечательная мама. Желаю успеха в вашей основной деятельности, а также здоровья, счастья, успехов и любви вам и вашим близким.
й чемпион мира Анатолий Карпов
Чемпионат Санкт-Петербурга среди ВУЗов

В Санкт-Петербурге состоялись чемпионаты города среди высших учебных заведений по блицу и быстрым шахматам. В турнире по блицу (высшая лига, восемь команд) победила команда Университета экономики и финансов (ФИНЭКа), на втором месте - Академия государственной службы (СЗАГС), на третьем - Политеха (СПбГПУ).
Соревнование по быстрым шахматам (высшая лига, восемь команд) выиграла команда Университета экономики и финансов (ФИНЭКа), на втором месте - Академия государственной службы (СЗАГС), на третьем - Университет (СПбГУ). Сообщает сайт ">
II летняя Спартакиада молодежи Республики Татарстан

В Казани завершились турниры II летней Спартакиады молодежи Республики Татарстан по шахматам. Командный турнир выиграла сборная "Казань-1" (2 место – "Казань-2", 3-е – "Казань-3"). В личном турнире юношей победил казанский МФ Иван Герасимов, сильнейшей среди девушек также стала одна из "хозяек поля" - МФ Анастасия Чернова.
Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд из 11-и городов и районов Республики.
">Официальный сайт
Первенство СФО до 8 лет

марта в оздоровительном комплексе "Ашмарино" завершилось первенство СФО среди мальчиков и девочек до 8 лет. Победителем среди мальчиков стал Сидоров Антон (г. Шелехов). Второе место у Калабухова Богдана (г. Новосибирск). Третьим стал Петушков Алексей (г. Осинники). Среди девочек до 8 лет первое место заняла Зотова Анастасия (г. Кемерово). Второй стала Кузьмина Ольга (г. Кемерово). Третье место у Бернс Алены (г. Прокопьевск). м">Подробнее
Камская Ладья

Традиционное XV открытое первенство Набережных Челнов по шахматам среди школьных команд "Камская Ладья" на призы Экономико-строительного колледжа стартовало в ДЮСШ "Этюд" 25 марта. На старт турнира вышли 23 команды (в составе одной команды - 4 юноши и 1 девушка). ">Подробнее
Спартакиада Белгородской области

В Шебекино состоялась областная спартакиада по шахматам. Шесть команд городов и четыре из районов соревновались в санатории "1 Мая". Первое место среди городов занял Белгород, второе место – у алексеевских шахматистов, на третьей позиции – представители Старого Оскола. Спортсмены из Яковлевского, Вейделевского и Ракитянского районов заняли призовой пьедестал в соревновании районов, сообщает сайт ">
Межнациональный турнир в Иваново

В Иваново состоялся первый городской межнациональный турнир по шахматам на кубок Палаты национальностей при администрации города, сообщает ;article_id=56653">"Агентство еврейских новостей" В ходе двухдневного состязания первое место и кубок турнира получили представители еврейской общины Б. Клейман и А. Яковлев.
«Белая Ладья» в Мордовии

В столице Мордовии состоялись зональные соревнования "Белой Ладьи". Как сообщает ">РИА "Инфо-РМ", общеобразовательная школа №32 Октябрьского района одержала победу и прошла в полуфинальный этап соревнований. В свою очередь, команда лицея №4 была сильнее своих оппонентов из Лямбирского и Старошайговского муниципальных районов.
Следующий полуфинальный этап соревнований состоится 27 марта. В нем примут участие 8 команд, занявших первые места в своих зонах.
Чемпионат Благовещенска

В Благовещенске финишировал чемпионат города среди мужчин. В четвертый раз чемпионское звание завоевал мастер ФИДЕ Евгений Козенко, набравший в двенадцати встречах 11 очков. Он на 2,5 очка опередил ближайших конкурентов — Андрея Литовченко и Артема Российченко.
На этой неделе также завершили свой спор благовещенские шахматистки. Победительницей первенства стала самая опытная участница турнира — Тамара Белова. ">Подробнее