[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.02.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.02.2009 23:59
)
«Белая ладья» на Дальнем Востоке
25 февраля 2009

В Партизанске завершились краевые финальные соревнования среди школьных команд "Белая ладья". Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, с результатом 27,5 очков первое место заняла команда школы № 23 г. Владивостока. На втором месте оказалась вторая команда 23-й школы, в ее активе 23,5 очка. Третье место заняли также представители краевого центра – школа № 62.
Победителями по доскам стали Михаил Бабич, Артем Танашкин, Илья Мелихов и Дарья Петько.
Открытый чемпионат Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге продолжается открытый финал 81-го чемпионата города среди мужчин на Кубок ректора СЗАГС. Звание чемпиона в нем оспаривают 14 шахматистов из шести стран. После девяти туров впереди двое – украинский гроссмейстер Спартак Высочин и юный петербургский мастер ФИДЕ Алексей Гоганов, набравшие по 6,5 очков. На пол-очка отстает гроссмейстер из Украины Алексей Кислинский (6 очков).
Завершится турнир второго марта.
Подробнее .
Турнир среди работников национально-культурных центров Башкирии

В Уфе состоялся турнир среди национально-культурных организаций, он прошел в Доме дружбы народов Республики Башкортостан. Как сообщает ИА "Башинформ" , итоги турнира, который прошел среди работников национально-культурных центров, подвел директор Дома дружбы народов РБ Вельмир Азнаев. Победителем стал заместитель Исполкома Собора русских Башкортостана Владимир Второв. Второе место занял председатель азербайджанского национально-культурного центра РБ Габил Мамедов, третье – начальник отдела национальной политики Министерства культуры и национальной политики РБ Шафкат Тутаев.
«Северсталь-54»

В Череповце стартовал очередной, уже 10-й по счету рейтинговый турнир "Северсталь-54", приуроченный к 54-летию известного меткомбината. В этот раз, в связи с кризисом, в турнире играют лишь 29 человек, да в квалификационном отношении он более ослаблен, но все равно на Северо-Западе России он остался одним из немногих турниров, где можно еще повысить свой рейтинг.