Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.06.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 23.06.2010 23:59
)
Воронежский фестиваль закончился сменой традиций
23 июня 2010
Воронежский фестиваль закончился сменой традиций

Почти двухнедельный шахматный форум завершен. В понедельник были подведены итоги 14-го международного шахматного фестиваля "Воронеж-2010". В его рамках по традиции проходили четыре турнира: по быстрым шахматам, блицу и два классических - "ФИДЕ-опен" и "Мастер-опен".
Чемпионат Челябинской области среди клубов
23 июня 2010
Чемпионат Челябинской области среди клубов

В г. Миассе Челябинской области 20 июня состоялся первый. Как сообщает ">сайт Челябинской областной шахматной федерации, в турнире участвовали команды из Челябинска, Сатки, Миасса, В. Уфалея, Аши, Златоуста, Троицка, Чебаркуля, Уйского района, Копейска, Еткуля. В упорной борьбе чемпионами области стала команда СДЮСШОР №9-1 г. Челябинска, на втором месте – команда ШК "Вертикаль-1" г. Сатка. Третье место команде СДЮСШОР №9-4 г. Челябинска принесли магнитогорцы Алексей Польщиков и Вячеслав Кулаков.
Мировой Шахматный Тур
23 июня 2010
Мировой Шахматный Тур

В Москве завершились очередные международные круговые турниры серии "NON-STOP", являющиеся также этапами серии "Мировой Шахматный Тур". В мастерском турнире победителем стал Денис Воробьев (6,5 из 10), 2-5 места с 6 очками поделили ГМ Игорь Глек, ММ Дмитрий Лосев, мастер ФИДЕ Павел Розанов и студент 1го курса кафедры шахмат РГУФКСиТ Дмитрий Курукин. В рейтинговом турнире вне конкуренции оказался Олег Хохлов – 9 из 10.
Следующие турниры серии "NON-STOP" (с нормами ГМ и ММ и рейтинговый) начнутся 5 июля 2010.
">Подробнее.
Региональный турнир в городе Кимры
23 июня 2010
Региональный турнир в городе Кимры

С 10 по 13 июня в Кимрах проходил региональный турнир по шахматам, приуроченный Дню города. В нем приняли участие спортсмены из Твери, Ярославля, Сергиева-Посада, Дубны, Дмитрова, Королева, Вышнего Волочка, Лихославля, Фрязино, Долгопрудного, Нижегородской области и, конечно, из Кимр и Кимрского района. Турнир открыл Глава города Максим Литвинов, сообщает газета ">"Кимры сегодня"
Первое место у международного мастера по шахматам Ярослава Призанта.