Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.05.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.05.2009 23:59
)
Александра Костенюк вступила в партию
21 мая 2009
Александра Костенюк вступила в партию

Чемпионка мира по шахматам россиянка Александра Костенюк вступила в ряды партии "Единая Россия". Об этом сообщает сайт "Чемпионат.ру " со ссылкой на портал партии.
"Я всю жизнь с гордостью играла за Россию. Самыми счастливыми моментами в моей жизни могу назвать те, когда играл гимн Российской Федерации в честь моей победы. В прошлом году я несколько раз удостаивалась такой чести — слушать гимн своей страны. Я надеюсь, что мой опыт в шахматах поможет мне быть полезной для России", – сказала Александра Костенюк.
Чемпионаты Москвы среди ветеранов
21 мая 2009
Чемпионаты Москвы среди ветеранов

В Москве стартовали чемпионаты города среди ветеранов. Игра проходит в двух турнирах – среди женщин и среди мужчин. Представительниц прекрасного пола за доски село 15, тогда как мужчин в первый игровой день собралось ровно 50, сообщает официальный сайт ШФМ.
Скончался Александр Панченко
21 мая 2009
Скончался Александр Панченко

На 56-м году жизни скончался Александр Николаевич Панченко (5.10.1953 – 19.05.2009). Он был международным гроссмейстером, чемпионом РСФСР 1979 года, шесть раз становился победителем чемпионата СССР среди производственных коллективов, являлся заслуженным тренером РСФСР (1988), руководил Всеросссийской шахматной школой гроссмейстеров своего имени, из которой вышли многие ведущие российские шахматисты, много сделал для развития теории шахмат.
С 1989 года Александр Панченко жил в Казани, где занимался тренерской работой. Приносим соболезнования его родным и близким.
Чемпионаты Санкт-Петербурга
21 мая 2009
Чемпионаты Санкт-Петербурга

Завершились чемпионаты Санкт-Петербурга среди мужчин и женщин. Победителем мужского чемпионата стал мм Максим Матлаков, вторым и третьим призерами – мм Павел Анисимов и мг Василий Емелин.
Среди женщин победила мм Татьяна Молчанова, на втором месте мм Юлия Громова, на третьем мастер ФИДЕ Светлана Медникова.
Подробнее .
Вечер памяти Алаторцева
21 мая 2009
Вечер памяти Алаторцева

Вечер памяти чемпиона Москвы и Ленинграда, одного из ведущих советских шахматистов – Владимира Алаторцева прошел на минувшей неделе в Центральном доме шахматиста им. М.М. Ботвинника. Событие было приурочено к столетнему юбилею гроссмейстера, в честь которого состоялось торжественное открытие мемориальной доски. В центре композиции – шахматная доска. Владимир Алаторцев сосредоточенно обдумывает следующий ход. Напротив – Михаил Ботвинник - его основной конкурент.
Турнир претендентов