Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.11.2007 23:59
)
Чемпионат Хабаровска по быстрым шахматам
20 ноября 2007
Чемпионат Хабаровска по быстрым шахматам
В Хабаровске завершился открытый чемпионат города по быстрым шахматам, в нем участвовало более 20 спортсменов со всего дальневосточного региона. Победу в турнире одержал Юрий Лян из Хабаровска, сообщает ;id=94521" target="_blank">ТИА «Острова». Он набрал семь очков из девяти возможных. Серебряным призером стал кандидат в мастера из Южно-Сахалинска Николай Дударев, набравший шесть с половиной очков. Кандидат в мастера спорта Константин Сек из Холмска финишировал третьим. Он, как и Дударев, набрал шесть с половиной очков, но уступил ему второе место по дополнительным показателям.
VIII Кубок по активным шахматам на призы ОАО «Банк «Екатеринбург»
20 ноября 2007
VIII Кубок по активным шахматам на призы ОАО «Банк «Екатеринбург»
ноября 2007 года в Екатеринбургском Дворце шахмат состоялся традиционный VIII Кубок по активным шахматам на призы ОАО «Банк «Екатеринбург». В финале играли международные гроссмейстеры и победители 25 отборочных турниров.
Как сообщает сайт , победитель определился только в последнем туре. Победив Александра Мотылева, студент Государственной Горной Академии, международный мастер Павел Понкратов (на фото), набрал 8 очков из 9 возможных.
Чемпионат Карелии среди ветеранов
20 ноября 2007
Чемпионат Карелии среди ветеранов
Состоялся чемпионат Карелии среди ветеранов. Победителем стал Вяйно Яаккимайнен (на фото), в семи партиях он набрал 6 очков и занял чистое первое место. Вторым призером стал Владимир Кравченко, третьим – Герман Бурьков (по 5 очков), сообщает сайт ~chess/VetRez2007.htm«Шахматы в Карелии». Все призеры получили право участвовать в Чемпионате Северо-Запада среди ветеранов, который будет проходить в Петрозаводске в январе 2008 года.
Командный кубок им. М. Чигорина
20 ноября 2007
Командный кубок им. М. Чигорина
В городе Миасс Челябинской области, в пансионате «Жемчужина Урала», был дан старт командному Кубку России среди республик, краев, областей и автономных округов имени М. Чигорина. В турнире участвует пять команд из Челябинской, Новосибирской, Воронежской, Тульской и Смоленской областей. В каждой команде по 10 шахматистов (6 мужчин, две женщины и по одному юноше и девушке не старше 1989 г.р.). Как сообщает сайт Челябинской областной ШФ, в составах команд играет 16 международных гроссмейстеров, 14 международных мастеров и 8 мастеров ФИДЕ. Соревнование пройдет в два круга и завершится 28 ноября.
Турнир претендентов