[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.09.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.09.2009 23:59
)
Первенство области среди юношей и девушек
2 сентября 2009

С 20 по 25 августа в оздоровительном лагере "Городок солнца" (город Полевской) прошло первенство области по шахматам среди юношей и девушек, организованное Уральской шахматной академией.
На мероприятии собралось более двухсот юных спортсменов из 19 территорий области, чтобы потягаться в интеллектуальном творчестве. В турнире было представлено 5 возрастных категорий, пояснили в пресс-службе Уральской шахматной академии.
Наибольшее количество чемпионских титулов завоевали учащиеся академии. Так, в категории до 18 лет сильнейшим стал Дмитрий Андрюков, в категории до 16 лет - Татьяна Смирнова, до 14 лет - Екатерина Перетягина, до 12 лет - Анастасия Береснева и Илья Орехов, и, наконец, самые юные надежды академии, ставшие чемпионами до 10 лет - Евгения Королева и Тимур Фархутдинов.
Товарищеские встречи по шахматам между сборными городов Выборг и Иматра

Организатором мероприятия выступили муниципальное учреждение "Спортивно-молодёжный центр "Фаворит" и отдел физической культуры и спорта администрации города Выборга. Подобные товарищеские соревнования проводились впервые в нашем городе. Участие приняли шахматисты в возрасте от 35 до 80 лет, по тринадцать человек в каждой команде, сообщила тренер муниципального учреждения "Спортивно-молодёжный центр "Фаворит" Вера Романова.
Всего было проведено 12 туров. По итогам состязаний победу одержала сборная команда города Выборга со счетом 111:45. В личном первенстве все призовые места завоевали выборжцы. Первое место занял Игорь Ильин, второе место досталось Сергею Балякину, бронзу завоевал Иван Варава. Победителей наградили кубками, грамотами. Гости также были награждены кубкам, грамотами и памятными подарками с символикой Выборга, передает ">