[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.02.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.02.2010 23:59
)
Чемпионат Амурской области среди женщин
24 февраля 2010

В Благовещенске прошло первенство области по шахматам среди женщин, сообщает ">ИА "Порт-Амур". В борьбу за чемпионское звание вступили 6 спортсменок из Благовещенска, Райчихинска и Свободного. С одинаковым результатом 4 очка из 5 возможных финишировали преподаватель райчихинского медицинского училища Светлана Луппа и студентка АмГУ Дарья Селина. Дополнительные показатели оказались лучше у представительницы города угольщиков, которая и была объявлена победительницей турнира.
Финал 78-го чемпионата СПб среди женщин

Мастер Юлия Громова стала победительницей чемпионата Санкт-Петербурга среди женщин. В семи турах она набрала 5,5 очков, на полшага опередив ближайшую преследовательницу. Ольга Стяжкина набрала 5 очков, третье место заняла Дина Беленькая (4,5 очка). Всего в турнире участвовало 14 шахматисток.
">Официальный сайт.

Новости Новосибирска
19 февраля 2010

В Новосибирске закончилось первенство области среди детей до 8 лет. Параллельно в городе проходит турнир на выявление сильнейших шахматистов в возрасте до 12 лет.
Также в городе состоялся командный турнир XV Спартакиады муниципальных подростковых клубов г. Новосибирска при участии девяти команд районов завершился убедительной победой клуба "Мечта" Ленинского района. Клуб "Калейдоскоп" из Советского района уверенно занял вторую строчку в турнирной таблице. Третье место досталось команде ДДТ им Гайдара (Калининский район). Победители в командном и личном зачете были награждены дипломами, кубками и медалями управления по делам молодежи мэрии г. Новосибирска.
Подробности смотрите на сайте Шахматного центра "Маэстро".
Традиционный турнир между ветеранами войны и труда и студентами СГАУ

февраля в Саратове состоялся традиционный турнир между ветеранами войны и труда и студентами СГАУ им. Н.И.Вавилова. Как сообщают саратовские "Известия", десятый юбилейный кубок "Победитель матчевой встречи “Ветераны – Студенты"" вновь, как и в прошлом году, получили опытные шахматисты, сыгравшие со своими младшими товарищами со счетом 12,5:7,5. Турнир проходил в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы.
Чемпионат СЗФО среди ветеранов

В Псковской области на базе отдыха "СКИФ" завершился Чемпионат СЗФО по шахматам среди ветеранов 2010 года . 18 шахматистов (среди них 3 женщины), представлявщих 6 регионов СЗФО, по швейцарской системе в 9 туров вели борьбу за золотые медали и путевку на Чемпионат России среди ветеранов.
Как сообщает #40;wnews)/20AAD8ACCDECBEFCC32576AA003B671A" target="_blank">сайт Ассоциации федераций шахмат СЗФО, победу среди мужчин одержал Борис Маковецкий из Великого Новгорода, набравший 7 очков из 9. По коэффициенту вторым стал лидировавший перед последним туром Борис Пузыревский из Петрозаводска. Замкнул тройку призеров мастер ФИДЕ из Великих Лук Леонард Мелконян. Среди женщин первой стала чемпионка Псковской области 2009 года Лариса Панкина из Плюссы. Регина Великодворская (Петрозаводск) и Лариса Лисецкая (Калининград) заняли соответственно второе и третье места.
Шахматная спартакиада в Сахалинской области

На прошедшей неделе в с. Березняки в молодежном лагере "Юбилейный" прошли областные соревнования по шахматам в зачет 50-й спартакиады школьников, сообщает ;id=162428" target="_blank">ТИА "Острова".
В шахматных баталиях приняли участие 49 игроков из 13 округов Сахалинской области. Приветствовал участников соревнований министр образования Сахалинской области Евгений Сафонов.
Во всех районах Пензенской области откроются шахматные клубы для инвалидов
18 февраля 2010

Открытие первого шахматного клуба для детей с ограниченными возможностями состоялось в Пензе в минувшие выходные. Его создание стало возможным благодаря инициативе региональной общественной организации инвалидов-спортсменов и поддержке центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района, сообщает сайт ;cid=54" target="_blank"> .
Шахматные клубы для детей с ограниченными возможностями в скором времени откроются во всех районах Пензы и области.
Первенство Смоленской области по быстрым шахматам среди малых городов и поселений
17 февраля 2010

февраля в г.Вязьма состоялось первенство Смоленской области по быстрым шахматам среди малых городов и поселений, в котором приняли участие 11-ть команд.
Первенство Приволжского федерального округа среди ВУЗов

В СОК "Чайка" Ульяновского государственного университета прошло 6-е открытое первенство Приволжского федерального округа среди ВУЗов. Особенностью этого турнира является то, что в одном соревновании, в составе одной команды могут быть и студенты, и преподаватели, и сотрудники ВУЗа, сообщает сайт ШФ Ульяновской области.