Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.09.2007 23:59
)
В Тюмени проходит первый рейтинговый турнир
19 сентября 2007
В Тюмени проходит первый рейтинговый турнир
Первый рейтинговый турнир проходит в Тюмени, сообщает областное информационное агентство Соревнование, где можно получить рейтинг Эло, собрало сильнейших шахматистов города, в нем участвуют: гроссмейстер Евгений Прокопчук (на фото), чемпион мира среди инвалидов международный мастер Андрей Ободчук, мастера ФИДЕ – Александр Копылов и Гафият Фатхутдинов, 16 кандидатов в мастера, а также пять сильнейших школьников из шахматной секции ДЮСШ № 4. После пяти туров чемпионата лидируют Александр Копылов и Алексей Агеев, набравшие по 4,5очка.
Чемпионат Тульской области
19 сентября 2007
Чемпионат Тульской области
Чемпионат Тульской области среди женщин и первенство региона среди мужчин старше 60-ти лет проводятся в областном центре, сообщает ;cid=7" target="_blank">ГТРК «Тула». В женском турнире за доски сели 14 человек. После пяти туров в единоличные лидеры вышла Надежда Гулынина из Северо-Задонска, набравшая четыре с половиной очка. На пол-очка меньше имеет жительница Тулы Ольга Шишкова. В турнире мужчин-ветеранов первенство оспаривают 16 шахматистов, среди них – два участника Великой Отечественной войны: Юрий Краморев и Игорь Кынин. Ну а лидирует после пяти туров Владимир Кузнецов из Ефремова – он одержал четыре победы и одну партию завершил вничью. Завершатся соревнования 23 сентября.
Краснотурьинск. «Кубок осени»
19 сентября 2007
Краснотурьинск. «Кубок осени»
В краснотурьинском ШК Богословского алюминиевого завода состоялось открытие нового сезона на «Кубок осени». Первый турнир из серии еженедельных соревнований проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени по 15 минут каждому из участников до конца партии, сообщает Информационный портал Краснотурьинск.ру. Победителем стал Максим Соломенцев, набравший 6 очков из 7 возможных. На втором месте – Анатолий Ожгибцев, а третьим Владимир Платунов. Лучшим среди юношей стал Семен Бурдин, среди женщин первенствовала Оксана Семянникова, а среди ветеранов – Владислав Логинов. По итогам этих соревнований четверо победителей получили право участвовать в финале Кубка Андрея Селиванова.
Клубный чемпионат ДФО
19 сентября 2007
Клубный чемпионат ДФО
С 29 сентября по 5 октября во Владивостоке пройдет Чемпионат Дальневосточного федерального округа среди клубных команд, по итогам которого будут выявлены игроки Восточного дивизиона первой лиги чемпионата России среди клубных команд. Чемпионат пройдет по швейцарской системе в 7 туров. Состав команды 6 человек: 4 основных игрока, 1 запасной, 1 тренер-представитель. Положение турнира.
Татарстан. Турнир памяти Альберта Салахова
19 сентября 2007
Татарстан. Турнир памяти Альберта Салахова
В Алметьевске состоялось открытое личное первенство по быстрым шахматам памяти Альберта Салахова, неоднократного чемпиона Лениногорска, Альметьевска, Республики Татарстан, в последние годы своей жизни Альберт Салахов выступал за команду ОАО «Татнефть». Среди мужчин лучшим стал представитель Бугульмы Рашит Каримов, среди женщин – лениногорская шахматистка Татьяна Шуваткина. Среди ветеранов равных не было кандидату в мастера спорта из Альметьевска Игорю Терешину, а среди юношей и девушек первое место досталось Луизе Валиуллиной из Бавлов.
Командный чемпионат азиатских городов