[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.05.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.05.2009 23:59
)
Юные звезды мира
19 мая 2009

В городе Кириши (Ленинградская область) продолжается традиционный турнир для сильнейших юниоров "Юные звезды мира". Сыграв 9 партий, впереди москвич Даниил Дубов, на счету которого 6,5 очков. На полшага отстает от него Шринат Нараянан из Индии (6 очков). Петербуржец Александр Шиманов имеет 5,5 очков.
Официальный сайт .
Чемпионат Уральского федерального округа
19 мая 2009

С 4 по 12 мая 2009 года в городском шахматном клубе г. Тюмени состоялся чемпионат Уральского Федерального округа среди мужчин (отборочный турнир в высшую лигу чемпионата России). Победителем стал Олег Южаков из Тюмени, набравший в 9 партиях 8 очков. Вторым финишировал Алексей Безгодов (Ханты-Мансийск). Он по дополнительным показателям опередил занявшего третье место Александра Копылова (Тюмень) – по 6,5.
Чемпионаты Сибирского федерального округа
19 мая 2009

Сильнейшим шахматистом Сибиского федерального округа стал Сергей Юдин. В чемпионате, прошедшем по швейцарской системе с участием 80 игроков, он набрал 7,5 очков из 9 возможных, заняв чистое первое место. В женском турнире чемпионкой стала Екатерина Убиенных (на фото), она уступила своим конкуренткам лишь пол-очка.
В чемпионате СФО по быстрым шахматам у мужчин оказался сильнее Сергей Искусных – 7,5 из 9, а у женщин – Екатерина Харашута 7 из 7, показавшая стопроцентный результат.
Подробности на сайте федерации шахмат СФО .
Курсы для школьных учителей
19 мая 2009

В Ханты-Мансийске, в рамках программы "шахматный всеобуч" стартуют курсы повышения квалификации "Урок шахмат в общеобразовательной школе". В них примут участие учителя начальных классов, не имеющие опыта преподавания шахматного мастерства и желающие работать с использованием компьютерных технологий по методикам и учебным материалам, разработанным для общеобразовательных учреждений автономного округа.