[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.08.2008 23:59
)
Полуфинал Чемпионата Москвы по блицу
18 августа 2008

Василий Папин стал победителем очередного полуфинала Чемпионата Москвы по блицу на призы газеты "Вечерняя Москва", который состоялся в минувшую субботу в столичной шахматной школе "Триумф". Как сообщает официальный ">сайт ШФМ, в турнире, собравшем 32 человека, Василий набрал 10 очков из 11 возможных, на полшага опередив второго призера – Павла Двалишвили (9,5). Третьим стал Михаил Антипов, которому недавно исполнилось 11 лет, он набрал 7,5 очков.
Лучшей среди девушек стала Светлана Василькова – 6 очков.
Всероссийские соревнования с обучающимися шахматам

В самарском ШК им. Льва Полугаевсого в рамках всероссийских соревнований с обучающимися шахматам юношами и девушками 1991 г.р. и моложе прошел блицтурнир среди тренеров, судей и участников. Первое место в нем занял Ильяс Газизов из Башкирии, набравший 8,5 очков из 9. Вторым стал Иван Алдохин из Оренбурга, опередивший по дополнительным показателям башкирца Гора Глиджяна (оба по 8 очков). Всего в турнире участвовало 37 спортсменов.
Подробности смотрите на ">сайте ШФ Самарской области
Интернет-турнир между Камчаткой и Москвой

Интернет-турнир между юными игроками Петропавловска и их сверстниками из Москвы планируется провести в рамках сотрудничества между Префектурой Центрального административного округа столицы и администрацией краевого центра. Как сообщает ">ИА "Север ДВ", планируется, что соревнование пройдет осенью следующего года.