Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.08.2008 23:59
)
Дружеский визит шахматистов Германии
17 августа 2008
Дружеский визит шахматистов Германии

Состоялся дружеский визит немецких шахматистов в Калужскую область. Как сообщает ">сайт Обнинской ШФ, тринадцать юных шахматистов из 10 городов Германии во главе с исполнительным директором немецкой федерации шахмат Йорганом Шульцом провели в России 8 дней. За это время были сыграны товарищеские матчи по классическим и быстрым шахматам с учащимися ДЮСШ "Квант". .
Чемпионат Челябинской области по быстрым шахматам
17 августа 2008
Чемпионат Челябинской области по быстрым шахматам

В Челябинске прошло первенство области по быстрым шахматам, сообщает ">сайт областной ШФ. В двухдневном турнире приняли участие 53 шахматиста из Челябинска, Миасса, Коркино, Верхнего Уфалея, Чебаркуля, Троицка и других городов области. После десяти туров напряженной борьбы призерами стали только челябинцы. Первое место, набрав 8.5 очков без поражений, завоевал международный мастер Сергей Маценко. На пол-очка меньше набрал и занял второе место мастер ФИДЕ Дмитрий Вяткин. Третье место с 7.5 очками досталось мастеру ФИДЕ Константину Козлову. Лучший результат среди женщин показала Аис Миклеева, среди ветеранов Евгений Иванов, а среди ветеранов-женщин Эмилия Дубровская. ">Таблица Чемпионата
Vladimir-Open 2008. Турнир по быстрым шахматам
17 августа 2008
Vladimir-Open 2008. Турнир по быстрым шахматам

августа в в рамках восьмого Международного шахматного фестиваля "Vladimir-Open 2008" во Владимирском Дворце детского и юношеского творчества состоялся турнир по быстрым шахматам, сообщает ;base=newssql0018">"Владимирская служба новостей" Его победителем стал гроссмейстер Алексей Александров из Белоруссии, набравший 8 очков. На одно очко меньше у выступающего за Германию московского гроссмейстера Игоря Глека и владимирского гроссмейстера Алексея Корнева, которые заняли второе и третье места соответственно. Четвертым стал международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Валерий Попов. Представитель Владимирской области Дмитрий Лаврик набрал 6,5 очков и занял пятое место.
Товарищеский матч сборных Южно-Сахалинска и Холмска
17 августа 2008
Товарищеский матч сборных Южно-Сахалинска и Холмска

В Холмске состоялся товарищеский матч по шахматам, в котором сборной портового города противостояла команда областного центра (каждый коллектив состоял из шести спортсменов). Как сообщает ;id=115491">ТИА "Острова", турнир был приурочен дню рождения Холмска и собрал многих сильнейших шахматистов юга острова.
В итоге, общую победу одержала сборная Южно-Сахалинска – 4:2. На счету представителей областного центра оказалось три победы, две ничьи и одно поражение.
Турнир претендентов