[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.03.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.03.2010 23:59
)
Традиционные квалификационные турниры в Пскове и Великих Луках
17 марта 2010

Областная шахматная школа совместно с Федерацией шахмат Псковской области с 23 по 27 марта проводит традиционные квалификационные турниры в Пскове и Великих Луках, а также в районах нашей области. Все желающие могут принять участие в турнирах и выполнить норму 3, 2 и 1 разрядов, а также получить региональный рейтинг и войти в список зарегистрированных шахматистов области.
В случае выполнения или подтверждения разрядных норм квалификационные разрядные книжки нового образца будут выданы организаторами турнира по окончании соревнований и подведении итогов (при наличии фотографии шахматиста). Допуск шахматистов в турниры 3, 2 и 1 разрядов будет производиться при предъявлении документов подтверждающих спортивный разряд. Подробнее.
Первенство ЦФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет

С 11 по 16 марта в ДОК "Зеленый шум" Серпуховского района Московской области проходило личное первенство ЦФО среди мальчиков и девочек до 8 лет (2002 года рождения и моложе). В соревнованиях приняли участие представители Московской, Ивановской, Тульской, Владимирской, Тамбовской, Рязанской и Калужской областей, передает сайт ШФ Обнинска .
В турнире мальчиков (26 участников) победителем стал Седых Егор (г.Волгорич) – 7,5 очков из 9 возможных. Второе – третье место поделили между собой представители Подольска – Ярыгин Максим и Проценко Иван, набравшие по 7 очков. Четвертое "выходящее" место в финал первенства России до 8 лет завоевал Макович Андрей (г.Обнинск) – 6,5 очков.
В соревнованиях у девочек (14 участниц) победу разделили между собой представительницы Владимирской области – Мичурова Мария и Данилова Анастасия набравшие по 7 очков из 9 возможных. Третье место у Гресевой Виолетты (г.Иваново) – 6,5 очков. Четвертое место заняла Кутянина Мария (г.Моршанск).
Массовый турнир по быстрым шахматам посвященный 4-летию клуба «Маэстро»

марта в Москве в актовом зале Центра образования №548 состоялся массовый турнир по быстрым шахматам посвященный 4-летию клуба "Маэстро". В нем приняли участие ровно 50 человек в возрасте от 8 до 80 лет. Участников приветствовали представители муниципалитета Орехово-Борисово Северное, Советов ветеранских организаций района и Южного округа, сообщает сайт ШК Т. Петросяна.
Александр Михневич с 5 очками победил среди ветеранов. У юношей и мальчиков выиграли Иван Галяев (5,5 очков из 7 возможных) и Александр Зуев (3,5), у мужчин с лучшим результатом в турнире финишировал Андрей Галяев (6), Олег Ветер набрал 5,5 очков и стал первым среди инвалидов. Лучшей среди женщин стала Евгения Захарова с 4.5 очками, ее младшая сестра Анна с таким же результатом победила у девушек. Победителям и призерам были вручены грамоты, медали и подарки от муниципалитета района.