Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.03.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.03.2011 23:59
)
В Саратове прошел чемпионат города
16 марта 2011
В Саратове прошел чемпионат города

Стали известны победители завершившегося чемпионата города Саратова по шахматам, который проходил с конца февраля по начало марта в шахматном клубе МУП ФСК.
В турнире из девяти туров поучаствовало 60 шахматистов города.
По сообщению сайта , чемпионом Саратова по шахматам, набрав 7 очков, стал Евгений Муслимов. 2-е место - у Дмитрия Бирюкова (6,5, 3-е – у Александра Николаева (6,5).
Далее места распределились следующим образом: 4-е – Роман Квитка (6 очков); 5-е – Денис Палин (5,5); 6-е – Лидия Томникова (5,5); 7-е – Валерий Астапов (5,5); 8-е – София Недочетова (5,5); 9-е – Александр Федукин (5,5); 10-е – Денис Брехов (5 очков).
В Новокузнецке состоялся турнир для шахматных тренеров
16 марта 2011
В Новокузнецке состоялся турнир для шахматных тренеров


марта в Новокузнецке состоялся 15-й областной турнир памяти С. В. Карпунова. В этом соревновании традиционно принимают участие только шахматные тренеры. В турнире сыграли 19 шахматистов из Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников, Междуреченска.
Победителем стал Денис Черноус из Новокузнецка, набравший 6,5 очков.
результаты
Перед выходным в Монако по-прежнему лидируют Карлсен и Аронян
16 марта 2011
Перед выходным в Монако по-прежнему лидируют Карлсен и Аронян

Сегодня на турнире в Монако выходной.
В четвертом туре Карлсен обыграл Гири в быстрые шахматы и разошелся с ним миром вслепую. Аронян поступил аналогично с Иванчуком. Карлсен и Аронян продолжают лидировать в общем зачете - в их активе по 6 очков. Ананд отстает на полбалла.
Александр Грищук прекрасно играет вслепую (с тремя очками в этой категории он делит первенство с Ароняном), но неудачно выступает в рапиде. В результате только 4.5 очка в общем зачете.
Сергей Карякин - в "полтиннике" и там, и там. Совсем не идет игра у Владимира Крамника: 1.5 очка вслепую и всего очко в быстрых.
положение участников
результаты партий
фото Фреда Лукаса
Перед последним туром в Рейкьявике лидируют шестеро
16 марта 2011
Перед последним туром в Рейкьявике лидируют шестеро

Сегодня состоится решающий девятый тур соревнования в Рейкьявике. После двух ничьих Кузубова в седьмом и восьмом турах, его догнали преследователи. Перед последним туром по 6.5 очков набрали Илья Нижник (Украина), Иван Соколов (Нидерланды), Владимир Баклан (Украина), Юрий Кузубов (Украина), Йон Людвиг Хаммер (Норвегия), Камиль Митон (Польша).
Еще у четверых шахматистов по 6 очков: Адлы, Гупта, Чаталбашев, Джонс.
;rd=7&lan=11&flag=30&m=-1&wi=1000" target="_blank">результаты и жеребьевка
Шапошников и Предке лидируют на чемпионате Приволжского ФО среди мужчин
16 марта 2011
Шапошников и Предке лидируют на чемпионате Приволжского ФО среди мужчин

В Тольятти продолжается IX Чемпионат Приволжского ФО по шахматам среди мужчин. После шести туров лидируют Евгений Шапошников (МГ, Саратов) и Александр Предке (Тольятти), набравшие по 5 очков.
Чемпионские лавры оспаривают 60 шахматистов с рейтингом ФИДЕ от 2200 до 2600 пунктов. В соревнованиях принимают участие семь гроссмейстеров, десять международных мастеров и почти два десятка мастеров ФИДЕ. Поспорить за шахматную корону Приволжского ФО собрались гости из Пензенской, Нижегородской, Саратовской, Кировской, Оренбургской, Самарской областей, из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, а также из Пермского края.
Соревнование завершится 18 марта.
положение участников
официальный сайт
Турнир претендентов