[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.01.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.01.2010 23:59
)
Петровская ладья 2010
16 января 2010

В Петергофе (Ленинградская область) прошел 73-й международный фестиваль "Петровская ладья 2010", который по традиции состоял из нескольких соревнований. В главном турнире "S" приняли участие 10 шахматистов, трое из которых имеют высшее спортивное звание. Первое место занял мастер ФИДЕ Алексей Гоганов, он набрал в 9 партиях 6,5 очков. На втором месте оказался украинский гроссмейстер Станислав Савченко – 6 очков. Третьим по дополнительным показателям стал Егор Пахомов (5 очков).
">Официальный сайт
«Зима-2010» в Туле

В Тульском городском шахматном клубе в дни зимних каникул состоялся детско-юношеский турнир по классическим шахматам "Зима-2010", сообщает сайт ">"Спорт в Туле". Юные спортсмены соревновались в четырех разрядных категориях. Среди перворазрядников лучшим стал Артем Садовский, он опередил других призеров - Олега Дикарева и Константина Новикова. В других турнирах (все соревнования прошли в семь туров по швейцарской системе) победили Антон Поляков, Сергей Дегтерев и Ангелина Арбузова.
Первенство Рязани среди юниоров

В Рязани завершилось первенство города среди юниоров. В соревнованиях принимали участие 21 юный шахматист и 10 шахматисток в возрасте от 5 до 18 лет, передает ">"Рязанское информационное агентство"
Результаты турнира:
Чемпионат Томска среди старших школьников

В Томске состоялся чемпионат города среди старших школьников. Первое место занял Артем Пураев, набравший 7,5 очков из 9. Вторым финишировал Игорь Непомнящий, третье место занял Александр Кирюшкин.