Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.09.2007 23:59
)
V Всероссийский фестиваль А. Карпова «Новое шахматное поколение»
15 сентября 2007
V Всероссийский фестиваль А. Карпова «Новое шахматное поколение»
В детском лагере «Штормовой», относящийся к Всероссийскому детскому центру «Орленок», проходит V Всероссийский фестиваль Анатолия Карпова «Новое шахматное поколение». В соревновании участвует 20 команд из 20 регионов России. Ребята являются победителями областных и краевых соревнований. Каждая команда состоит из трех юношей и двух девушек не старше 14 лет.
Как сообщает сайт «Шахматы Южного Урала», после четырех туров первое-второе места делят команды из Удмуртии и Челябинской области, набрав 15 очков из 20 возможных. Третье-четвертое места делят команды Свердловской и Оренбургской областей.
Блицтурнир «Осенняя проба»
15 сентября 2007
Блицтурнир «Осенняя проба»
В воскресенье, 16 сентября, в ЯРШШЦ состоялся традиционный блицтурнир «Осенняя проба», посвященный открытию шахматного сезона, в котором принял участие 31 человек, что на десять человек меньше, чем в прошлом году. Перед началом турнира заслуженный учитель Якутии А.И. Семенов, один из основателей знаменитого физико-математического класса в Верхневилюйской школе им. Исидора Барахова, под аплодисменты собравшихся вручил мастеру спорта СССР М.Т. Таппырову историческую реликвию - шахматную доску и фигуры, которыми Александр Иванович впервые выиграл у своего однокурсника по пединституту Мэндэ Тихоновича в далеком 1954 году, свыше полувека тому назад.
Турнир претендентов