[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.05.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.05.2009 23:59
)
Чемпионат СФО среди мужчин и женщин
15 мая 2009

В г. Иркутске открылся чемпионат СФО среди мужчин и женщин. Как сообщает сайт Федерации шахмат Сибирского федерального округа, в соревновании мужчин принимают участие 80 шахматистов, а в женском турнире – 17 шахматисток. Оба турнира проходят по швейцарской системе в 9 туров.
У мужчин после 7 туров лидируют два участника – Сергей Юдин и Сергей Искусных – у них по 6 очков из 7 возможных. В женском соревновании после семи туров единолично возглавляет таблицу Екатерина Убиенных – 6,5 из 7.
Мемориал А.К.Лысенко
15 мая 2009

В городе Лиски проходил областной рейтинговый турнир Мемориал А.К.Лысенко. В нем приняли участие 14 шахматистов, которые разыграли главный приз по швейцарской системе в 9 туров. Как сообщает сайт ~xuser/chessfed/">ШФ Воронежской области, победителем соревнований стал Александр Луковников, набравший 6,5 очков. Такой же результат показали еще два участника – Сергей Суров и Дмитрий Родин, они заняли второе и третье места соответственно.
"Белая ладья"
15 мая 2009

Финальная стадия Всероссийских соревнований среди школьных команд по шахматам "Белая ладья" проходит в Московской области. В финале турнира принимают участие более 110 молодых шахматистов - в составе команд, занявших первые и вторые места в своих федеральных округах.
Организаторами и партнерами турнира "Белая ладья" выступают Всероссийское Добровольное Общество "Спортивная Россия" при участии Российской Федерации шахмат при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального агентства по образованию и науки, передает ">АиФ