[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.03.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.03.2007 23:59
)
Иркутск. Окружной шахматный турнир, посвященный празднику Сагаалган
12 марта 2007

марта в столице автономии завершился окружной шахматный турнир, посвященный празднику Сагаалган. В соревнованиях участвовали 60 юных любителей шахмат в возрасте от 8 до 12 лет - дети со всех районов округа, а также гости из Иркутска и Ангарска. Соревнование длилось три дня. Лучший результат показала Анна Аршонова из поселка Усть-Ордынский. Она сыграла девять партий без единого поражения. В финале Анна победила сильнейшего шахматиста среди школьников Иркутской области Влада Ланцова, сообщает телеканал «Вести-Иркутск»
Чемпионат Саратова 2007 года среди мужчин
В Саратове финишировал чемпионат города по шахматам среди мужчин. Турнир проходил с 1 по 11 марта в помещении городского шахматного клуба. В нем приняло участие 42 шахматиста, среди которых были международные мастера, мастера спорта, мастера ФИДЕ, сообщает ИА «Взгляд-инфо».
Третий год подряд чемпионом Саратова становится международный мастер Михаил Лушенков. У него 7,5 очков после 9 партий. Второе место у Дениса Дудина – 7 очков. Третье место занял Михаил Лихоман – 6,5 очков.
Чемпионат Красноярского края по быстрым шахматам
В шахматно-шашечном клубе на острове Отдыха прошел чемпионат Красноярского края по быстрым шахматам. Традиционный турнир был посвящен памяти основателя клуба Петра Шадрина. Популярное среди шахматистов соревнование собрало 126 участников из городов края, сообщает ">ИА REGNUM В краевом первенстве участвовала новосибирская шахматистка Анна Новикова, выступая вне зачета. Возрастной диапазон был весьма широк. Самому младшему Семену Шляхтову недавно исполнилось десять лет, а самый старший Вячеслав Бржезин четыре месяца назад отметил свое восьмидесятилетие.
Чемпионат Ульяновска 2007 г. среди мужчин
В городском шахматном клубе Ульяновска в эти дни проходит чемпионат города 2007 года среди мужчин. Как сообщает официальный сайт ">Шахматной федерации Ульяновской области, в Высшей лиге после 6-го тура лидирует мастер ФИДЕ Владимир Балашов, набравший 5,5 очков. По 4,5 очка пока набрали Игорь Мизинов и Виталий Гусаков.
В Первой лиге чемпионата города после прошло 8 туров. Набрав 7,5 очков, во главе таблицы находится Александр Борисов. У Ильи Приходько – 6,5 очков, а Антона Приходько – 5,5.
Блиц-турнир, посвященный Международному женскому дню
В четверг, 8 марта, в здании Российского государственного социального университета (РГСУ) прошел праздничный блиц-турнир, посвященный Международному женскому дню. Сорок представительниц прекрасного пола боролись за солидный для подобных соревнований призовой фонд: первый приз составил 1 500 рублей, сообщает сайт ">ШФМ
Лучшую игру показали Валентина Гунина и Дарья Чарочкина. Они набрали по 8 очков из 9, но коэффициент Бухгольца вывел на первое место Валентину. Третьей стала Дина Дроздова, у нее 6,5 очков. ">Страница турнира