[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.01.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.01.2010 23:59
)
XIV Кубок главы Саткинского муниципального района
12 января 2010

января в Сатке состоялся XIV турнир по быстрым шахматам на Кубок главы Саткинского муниципального района, почетным гостем которого стал 10-й чемпион мира Борис Спасский, пожелавший собравшимся интересных партий и удачи. Как сообщает ">сайт шахматного клуба "Вертикаль", турнир собрал более 100 участников из Сатки, городов Челябинской и Свердловской областей, а также Башкортостана и Казахстана. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров.
Первый приз – Кубок Главы района – достался мг из Челябинска Семену Двойрису, он набрал 7,5 очков.
Кубок Пензенской области

С 21 по 27 декабря в Пензенском городском шахматном клубе прошел Кубок Пензенской области на призы партии "Единая Россия". В рамках Кубка состоялось 2 турнира.
Главный турнир "А" прошел по олимпийской системе. Всего приняли участие 57 человек.
Межрегиональный блицтурнир в Рыбинске

Восьмого января в городе Рыбинске Ярославской области проходил Межрегиональный блицтурнир. В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из Московской, Владимирской, Костромской, Ярославской областей. Уверенную победу одержал столияный гроссмейстер, представляющий ШФ Германии, Игорь Глек – 10 очков из 11 возможных. На втором месте кандидат в мастера из Ярославля Андрей Масалов – 8,5 очков.
Турнир железнодорожников

В конце декабря состоялся турнир по шахматам среди работников Управления ГЖД. Соревнование продолжалось два дня, победителем стал инспектор службы вагонного хозяйства Владимир Яковуник, сообщает ">портал региональных корпоративных газет.
Вторым среди шахматистов-любителей УГЖД признан председатель совета ветеранов Управления дороги Анатолий Малышкин. На третьем месте - заместитель главного инженера ГЖД Михаил Букин.
Чемпионат Тулы по быстрым шахматам

Победителем проходившего в городском шахматном клубе традиционного новогоднего турнира на первенство Тулы по быстрым шахматам стал Максим Новиков. Международный гроссмейстер выиграл все 7 партий турнира, проходившего по швейцарской системе.
е место занял 15-летний Алексей Кривобоков, 3-е - 16-летний Владислав Свиридов. Среди женщин первой стала 16-летняя Лилия Косолапова. Победителем турнира среди ветеранов стал Вячеслав Андрианов, сообщает ">