[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.09.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.09.2009 23:59
)
Первенство Самарской области
11 сентября 2009

Личное первенство Самарской области среди юношей и девушек прошло в самарском ШК им. Льва Полугаевского. Соревнования проводились в двух дисциплинах – классические и быстрые шахматы. Участники делились по пяти возрастным категориям, а также по группам мальчиков и девочек. Первенство Самарской области. Между собой соревновались спортсмены из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и других городов области.
Подробнее .
Первенство Московской области

В ДОК "Зеленый Шум" Серпуховского района состоялось личное первенство Московской области среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 173 спортсмена практически из всех районов области. На сайте ШФ Обнинска опубликованы таблицы результатов турнира.
Россияне завоевали три «золота» на первенстве Европы

На завершившемся в Италии юношеском первенстве Европы россияне завоевали три золотые медали. В группе девушек до 10 лет победила Анна Васенина, среди девушек до 18 лет первенствовала Ольга Гиря, у юношей до 12 лет золотую медаль завоевал Евгений Занан. Серебро у Александры Горячкиной (группа девушек до 12 лет), а Иван Букавшин стал третьим в группе юношей до 14 лет.
Подробнее .
Кубок Александры Костенюк

Третий кубок Александры Костенюк пройдет 28 и 29 ноября года в Элисте. Игра пройдет в восемь туров по швейцарской системе в восемь туров. За доски сядут юные шахматисты 2001 года рождения и моложе. Соревноваться им предстоит в двух возрастных группах с контролем времени по 25 минут на партию. Положение о турнире .