Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.09.2007 23:59
)
V Всероссийский фестиваль А. Карпова «Новое шахматное поколение»
11 сентября 2007
V Всероссийский фестиваль А. Карпова «Новое шахматное поколение»
В детском лагере «Штормовой», относящийся к Всероссийскому детскому центру «Орленок», стартовал V Всероссийский фестиваль Анатолия Карпова «Новое шахматное поколение». В соревновании участвует 20 команд из 20 регионов России. Ребята являются победителями областных и краевых соревнований. Каждая команда состоит из трех юношей и двух девушек не старше 14 лет.
Кубок Челябинской областной ШФ
11 сентября 2007
Кубок Челябинской областной ШФ
сентября завершился Кубок Челябинской областной шахматной федерации. Победителем стал мастер ФИДЕ Константин Козлов (на фото), набравший 7 очков из 9 возможных. На втором месте прошлогодний победитель Кубка ЧОШФ международный мастер Павел Понкратов, на третьем – чемпион Челябинской области 2007 года, мастер ФИДЕ Дмитрий Вяткин. Лучшей среди женщин стала мастер спорта Светлана Безгодова. Лучший среди юношей – Семен Григорьев, среди девушек – Мария Безгодова. Среди ветеранов победил Евгений Суровцев, среди женщин-ветеранов – Эмилия Дубровская.
Страница турнира
Компьютерные шахматы в учебной программе Новосильских школ
11 сентября 2007
Компьютерные шахматы в учебной программе Новосильских школ
В учебном расписании школ Новосильского района Орловской области появился новый предмет – шахматы. Как сообщает «Орловское информбюро», в качестве факультативного курса обучение этой древнейшей интеллектуальной игре введено со второго класса. Этим ребята обязаны успехам на областных соревнованиях своих ровесников из поселкового шахматного клуба. Обучение игре в шахматы будет проходить с помощью компьютера, для чего в кабинеты информатики закуплены необходимые программы.
Биробиджан. Турнир по быстрым шахматам
11 сентября 2007
Биробиджан. Турнир по быстрым шахматам
В Биробиджане прошел турнир по быстрым шахматам, приуроченный к 70-летию областного центра. В нем, кроме представителей Биробиджана, участвовали спортсмены из Облученского района и из Хабаровска, сообщает ИА «Татар-информ». Всего в турнире 15 минут участвовал 31 человек. По итогам 9 туров первое место в общем зачете занял Николай Паршин (8,5 очков из 9 возможных), второе – Павел Проходцев (8 очков). На третье место претендовали сразу 3 участника, но по системе коэффициентов оказался лучше Илья Лейкин (6 очков).
Можайск. Турнир с нормой международного мастера
11 сентября 2007
Можайск. Турнир с нормой международного мастера
В подмосковном Можайске проходит круговой турнир с нормой мужского международного мастера. Как сообщает сайт Московской шахматной федерации, лидерство захватила международный мастер, студентка Московского института стали и сплавов Татьяна Фатьянова (2253), набравшая в пяти партиях 4,5 очка. У международного мастера Давида Маркосяна (Армения) – 3,5 из 4. По тир очка имеют международные мастера Валерий Жидков (Украина), Сергей Хамицкий (Баларусь) и Филип Костич (Сербия). Соревнование организовано ШФ Можайска.
Командный чемпионат азиатских городов