[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.01.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 11.01.2010 23:59
)
Первенство Владивостока среди школьников
11 января 2010

Во Владивостоке состоялось открытое первенство города среди школьников. Первое место уверенно занял Владимир Чухачев, набрав 8 очков из 9 возможных и опередив остальных участников на 2 очка. Сразу 9 участников набрали по 6 очков, коэффициент Бухгольца вывел на второе место Юна Светомира. Третье место занял Евгений Капкан.
Первое место среди девочек заняла Дарья Долбня, набрав 6 очков. Столько же набрала Анна Меньшойкина - второе место. Третье место заняла Елизавета Кантемирова.
">Подробнее
Турнир памяти Елизаветы Сиротиной

Гроссмейстер Елена Фаталибекова одержала победу в традиционном женском ветеранском турнире по быстрым шахматам памяти Елизаветы Григорьевны Сиротиной, состоявшемся в Москве 10 января.
Фаталибекова финишировала с результатом 6 очков из 7, на пол-очка обогнав серебряного призера – мастера ФИДЕ Наталью Беляеву. 3-4 места разделили международный мастер Римма Билунова и мастер ФИДЕ Надежда Калашникова, набравшие по 5 очков. По дополнительным показателям бронзу завоевала Билунова, сообщает ">сайт ШК им. Т.В. Петросяна.
Александр Бах награжден Oрденом Дружбы!

Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев наградил Oрденом Дружбы тренера сборной России по шахматам, федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", исполнительного директора Российской шахматной федерации Александра Григорьевича Баха. Высокой награды он удостоился за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу.
Поздравляем Александра Григорьевича c наградой!
VIII Чемпионат ПриФО среди женщин

В Ижевске завершился VIII Чемпионат ПриФО среди женщин. В турнире участвовало 34 шахматистки из 10 регионов округа. Среди участниц были один международный гроссмейстер, один международный мастер и семь мастеров ФИДЕ.
Убедительную победу одержала ЭЛО-фаворит турнира международный мастер из Ижевска Зоя Северюхина. Она набрала 8,5 из 9. Ближайшие преследователи отстали от нее на 2,5 очка. По 6 из 9 набрали сразу 6 участниц. Дополнительный показатель (Бухгольц) был более благосклонен к мастеру ФИДЕ из Ижевска Светлане Дерябиной - у нее 2 место. На 3 месте Татьяна Макеева из Оренбурга.
;p2_articleid=62&s=251145d22e0c7708c99501660778e49b">Официальный сайт ШФ Удмуртии